Евгений Гришковец представит в Томске спектакль "Прощание с бумагой"

Евгений Гришковец представит в томском театре драмы спектакль "Прощание с бумагой" 18 декабря.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 600 - 2600 рублей.

Как всегда, он говорит о простых вещах, которые, казалось бы, лежат на поверхности, о которых кто-то задумывается и сразу отгоняет мысли или попросту забывает, а кто-то и вовсе не замечает. Уже давно очевидно, что бумага уходит из нашей жизни, уступая свои позиции смартфонам, ридерам и прочим электронным устройствам, и вместе с ней уходит не только привычка читать книги напечатанными, а не выведенными на экран компьютера, но что-то большее.

Гришковец, отец троих детей, рассказывает, что в первый раз отправил жене записку, нацарапанную в коридоре роддома на каком-то медицинском бланке, наспех, и этот клочок бумаги лежит вместе с другими семейными документами. А потом появились мобильные телефоны, и вместо записки было отправлено SMS-сообщение. И не осталось и следа ни от того сообщения, ни от того телефона… Бумага не просто средство для передачи информации — она хранит в себе тепло руки, эмоцию и настроение, с которой написано послание, почерк.
«Мы расстаемся не с бумагой, а с образом жизни. Навсегда», — напоминает Гришковец. Всем, конечно же, известно, что свои книги (пьесы) он пишет от руки, гелиевыми ручками, а на компьютере печатает только иногда, по необходимости, как-нибудь так, одним пальцем.

Как всегда интересный, ироничный, с небольшим оттенком ностальгии и смелым взглядом в будущее — Евгений Гришковец ждет встречи со своими зрителями в середине декабря.

Подробности: 51-29-04.