В Томске состоится фестиваль «Наш Высоцкий»

В Томске 24 и 25 января состоится фестиваль «Наш Высоцкий», посвященный 75-летию поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого. Мероприятия фестиваля будут представлены на нескольких площадках.

24 января в 19.00 в кинотеатре «Киномакс» пройдет премьерный показ документальных фильмов о Высоцком московского творческого объединения «Ракурс». Зрители встретятся с создателями фильмов Александром Ковановским, Игорем Рахмановым и Олегом Васиным.

25 января в 16.00 в областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится открытие выставки «Наш! Высоцкий!», посвященной жизни и творчеству Высоцкого, на которой будут представлены материалы из фондов библиотеки, «Дома Высоцкого на Таганке» и собраний томских коллекционеров.

Зрелищный центр «Аэлита» пригласит всех желающих пройти на «кухню 70-х», где при участии поэтов, художников и музыкантов будет воссоздана атмосфера легендарных советских «квартирников». Начало в 14.00.

25 января в 19.00 в Театре юного зрителя состоится гала-концерт фестиваля, в котором примут участие победители отборочного тура, творческие коллективы и исполнители из Томска, Новосибирска, Кемеровской области и Сахалина.