В Томской филармонии Denisov`s Modern Ensemble представит концерт при свечах

В органном зале Томской филармонии Denisov`s Modern Ensemble представит концерт при свечах 26 января.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 250 рублей.

Музыкальная старина и дерзкая современность – девиз и творческий компас филармонического проекта, названного именем Эдисона Денисова. Мэтр звукового авангарда сам обозначил для слушателей и исполнителей вектор движения к истине и красоте. Его любимчиками были Бах, Гайдн, Моцарт.

Вторя современнику и земляку, томские музыканты пригласили в программу-assorti воспетый Давидом Самойловым моцартовский "Дуэт для скрипки и альта", а также его "двойника" - сочинения Альфреда Шнитке "Moz-Art"

Рядом с ними - авангардный Markus Rindt в изящном "Воспоминании" валторны о прошлом, о былом. Испаноязычные Исаак Альбенис ("Granada") и Астор Пьяццолла (в нервных ритмах "Undertango") уравновешены кантиленой 19 столетия ("Лебедь" К.Сен-Санса и Соната для скрипки С.Франка).

Всемирно любимые романсы С.Рахманинова в неожиданной аранжировке для двух фортепиано соседствует с пикантными редкостями из личных архивов исполнителей. Одна из них – "Соната per la viola dolce" почтенного классика Вильгельма Руста, изложенная в умопомрачительном сочетании альта, виолончели и двух валторн!

Музыкальную современность дополнят сочинения украинки Анны Гаврилец и москвича Андрея Рубцова.

Справки по телефону: 51-61-95.