Еда: кафе Пельмени Project

Если у кого-то в Томске есть настроение поругаться на обслуживание, еду или официантов, то эти люди идут в Пельмени Project. По крайне мере создается такое впечатление. Много раз мы слышали: «Настолько медленно меня еще нигде не обслуживали, перерыв между блюдами минут по 40», «Попросила принести воды, а меня спросили: вам в бутылке или из-под крана? Что, простите?», «Принесли суп, а тарелка грязная. Как так можно?». И много-много подобного можно прочитать в интернете и послушать в разговорах друзей о Пельмени Project. Но так ли все плохо на самом деле? Чак Норрис решил сам разведать и наведался в одно из кафе сети на пр. Ленина.

!cut

Заведение, по счастью, работает круглосуточно, поэтому попасть туда можно в любое время. На входе была приветливая администратор, которая усадила нас за столик.

Интерьер здесь по-европейски современный, с добавлением принтов на русско-народную тематику. Кресла не очень удобные: со спинками 90 градусов, но чтобы не болела спина, к ним идет подушка, которую можно подкладывать под поясницу. А вот туалеты, к сожалению, разочаровали: были грязные, в унитазах плавали окурки, а мыльницы не работали.

Меню принесли быстро. Выбор блюд достаточно широкий. Есть и салаты, и супы, жареное мясо и гарниры, конечно же большой выбор пельменей и вареников, которые, к слову, тут же готовят повара за стеклянной перегородкой. Обширные чайная и кофейная карты, просто огромный выбор спиртного и различных коктейлей. Вопреки ожиданиям, поесть здесь не очень дорого. Можно уложиться и в 300 руб. (салат + пельмени + блины со сметаной + напиток).

Официантка обслуживала быстро. Минут через 10 принесла салаты. После – сразу же пельмени. И вот тут, возможно, мы-то и вскрыли возможную причину задержки блюд. Когда ты съедаешь одно, тебе тут же приносят другое, а не уставляют тарелками весь стол. Так, например, когда были съедены все пельмени у соседей по столу, им тут же принесли другие блюда. А одни пельмени съедены не были, поэтому человек из компании около 40 мин. ждал блины, пока не попросил принести их. Официантка быстро принесла заказ, потом понаблюдала за судьбой пельменей и забрала, уточнив не будем ли мы их доедать. В остальном, к обслуживанию претензий не было. Все работали слажено, блюда, напитки и счет приносили быстро.

Пельмени, которые Чак Норрис так и смог съесть

Что касается еды, то мнения разделились. Например, салат «Деревенский», который по составу оказался «Греческим», был со слишком кислой заправкой. Кому-то понравились пельмени, кто-то посчитал их слишком водянистыми. Тесто тонкое, но мясо действительно рыхлое и разваливалось. Одни пельмени мы заказали вегетарианские, с луком и яйцом. Было, конечно, подозрение, что их варят в одной кастрюле с мясными, но что их положили в одну тарелку все подряд, вместе с говяжьими, – это был перебор. Чак Норрис отказался их есть, после чего еще долго ждал свои блины. Кстати, пельмени были так себе. А вот чай с чабрецом всем понравился, в то время как сбитень оказался слишком сладким.

Кстати, хочется добавить что счет приносят в матрешках. Открываешь, а там чек. Складываешь туда денежки, закрываешь, открываешь и уже сдача. Матрешка – это весело.

Пельмени Project – заведение, подходящее для встреч компаний и деловых встреч, сюда можно ходить на бизнес-ланчи. Качество еды нельзя назвать «на высоте», но если вы не привереда, то зайти ради интереса разок стоит.

Чак Норрис