Вечер современного французского балета состоится в Томске

Вечер современного французского балета состоится в БКЗ Томской филармонии 8 марта.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 800 - 1800 рублей.

Режиса Обадиа знают и любят любители балета: его постановки участвовали в фестивалях "Танец на экране", которые проводил Французский культурный центр, а в 1994 году он с Жоэль Бувье на сцене Театра имени Вахтангова показывал свой спектакль "Welcome to Paradise".

И вот легендарный Режис Обадиа в Томске: на этот раз со своими последними работами, поставленными с французскими танцовщиками.

"Трое" | Одноактный балет
Музыка: "Девушка и смерть" Франца Шуберта
Режиссер-хореограф, сценограф: Режис Обадиа Драматург

Спектакль для трех молодых исполнителей – двух танцовщиц и одного танцовщика. Образ мужчины символичен: как и в душе человека, в нем сочетаются два начала, мужское и женское. Словно демон-искуситель, являясь метафорой и аллегорией одновременно, он вселяет в душу героини страх перед чувствами и желание смерти.

"Песнь песней" Одноактный балет
Режиссер-хореограф, сценограф: Режис Обадиа
Исполнители: Анн-Шарлотт Куийо, Режис Обадиа Художники по свету: Стефан Роуод, Владимир Алексеев
Музыка: Эшер Ламандиер, Арво Пярт, Диаманда Галас, Дан Апшоу и Андалузские псы

Спектакль поставлен по "Песне Песней" Соломона в 2008 в Париже. Библейская поэма, написанная царем Соломоном, послужила отправной точкой для этой постановки. Это поэтическое исследование чувств, знакомых каждому из нас. Состояние тела, охваченного желанием, отдающегося без оглядки плотской любви, передается точно, до понимания невозможности раствориться одного в другом.

Справки по телефону: 51-59-56.