В томском ТЮЗе пройдет премьера спектакля по Чехову "Руководство для желающих жениться"

В томском ТЮЗе 15 марта пройдет премьера спектакля по Чехову "Руководство для желающих жениться".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 280 - 300 рублей.

Комедия по одноактным пьесам.
Режиссер-постановщик – Алексей Серов.

В представлениях о том, как устроить счастливый брак, люди часто блуждают, как в лабиринте. Казалось бы, избранники одинаково устраивают друг друга в характерах и привычках, материальном достатке и статусе, интересах и взглядах на жизнь – вот оно, семейное счастье! Но вдруг оказывается, что издалека за улыбку судьбы приняли смешную рожицу, которую состроила проказница. И "выгодное дело" оборачивается разочарованием, недоразумениями и даже курьёзами.

Размышляя об этом, режиссер-постановщик Алексей Серов придумал сценическую историю по коротким одноактным пьесам А.П.Чехова – "Предложение", "Юбилей", "Свадьба", "О вреде табака" и "Медведь". Герои этих искрометных пьес-шуток будто путешествуют из одной в другую, стараясь избежать одних ошибок и неизбежно совершая другие, пытаясь не разувериться в семейном благополучии. Фабула спектакля – в названии: "Руководство для желающих жениться", перу автора принадлежит одноименная статья, в которой он дает (кто знает, в шутку или всерьёз) рекомендации для мужчин, решивших найти или хотя бы искать своё счастье в браке.

Несмотря на "взрослое" название, этот спектакль поймут и подростки. Ведь взрослым только кажется, что их дети не вникают в секреты семейного счастья.

Справки по телефону: 51-36-55.