В Томске отпразднуют Масленицу и испекут самый большой блин

В Томске 17 марта на площади перед Театром драмы отпразднуют Масленицу. В 11.00 начнут разворачиваться торговые ряды — торговать блинами и другими угощениями будут порядка 15 томских компаний. В 11.45 по центральной площади города проедет «масленичный поезд» с ряжеными боярами, стрельцами и скоморохами. Основная программа — концертные выступления, конкурсы, шуточные спортивные состязания — пройдет с 12.00 до 14.00. Для детей будут работать две игровые площадки на открытом воздухе. Представление завершится традиционным сжиганием чучела Масленицы — четырехметровую фигуру разместят на льду реки Томи.!cut

В книгу рекордов также может попасть самый большой блин томской Масленицы — такой конкурс также планируется в программе. Помимо этого, на одной из площадок известные люди Томска будут печь «VIP-блины» и угощать ими всех желающих.

Праздники Масленицы также пройдут во всех районах Томской области и на трех традиционных площадках в Томске: на Белом озере, стадионе «Политехник» и в микрорайоне Каштак.