Театр драмы ждет томичей на премьере спектакля "…Забыть Герострата!"

Театр драмы ждет томичей на премьере спектакля "…Забыть Герострата!" 17 марта.

Начало в 18.00
Стоимость билетов: 150 - 500 рублей.

Григорий Горин "…Забыть Герострата!". Трагикомедия в двух действиях.!cut

История о том, как в 4-м веке до н.э базарный торговец Герострат завоевал успех и славу, уничтожив одно из семи чудес света – храм Артемиды Эфесской, волнует человечество с того самого времени, когда вспыхнул этот пророческий пожар. Ибо с тех пор все новые и новые Геростраты на костре яростного тщеславия испепеляют достояния мировой цивилизации и культуры. Судья Клеон в пьесе Г.Горина очень надеялся, что со временем ненавистное имя Герострата будет проклято и забыто. Он ошибся. Герострат был, есть и будет. Он будет снова и снова рождаться, провозглашая: «Делай, что хочешь, богов не боясь, и с людьми не считаясь!». Григорий Горин написал пьесу-притчу на этот поистине вечный сюжет, ибо дело не только в поджигателе Герострате, дело, прежде всего, в нас, людях. Ведь недаром говорит Человек театра: «Есть вечные проблемы, которые волнуют людей. Чтобы понять их, не грех вспомнить о том, что было вчера, недавно и совсем давно».

Григорий Горин - советский и российский драматург, прозаик, писатель-сатирик, автор ряда литературно-публицистических статей, а также автор и соавтор и сценариев всеми любимых фильмов «Тот самый Мюнхгаузен», «О бедном гусаре замолвите слово», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Убить дракона».

В спектакле заняты: заслуженные артисты России Геннадий Поляков, Виктор Антонов, Владимир Тарасов, Евгений Казаков (Северский театр для детей и юношей), артисты Иван Лабутин, Елена Дзюба, Олеся Латыпова, Ирина Шишлянникова, Татьяна Тёмная, Владислав Хрусталёв, Александр Постников, Антон Антонов, Артём Киселёв, Виталий Огарь.

Справки по телефону: 51-29-04.