Томичей приглашают на «Библионочь-2013»

В Томске 19 апреля, как и во многих других городах России, пройдет акция «Библионочь».

Начало в 19.00
Вход свободный.

В Томской областной детско-юношеской библиотеке пройдут «Библиосумерки». Тема акции «Фантастика и фэнтези». Почетный гость - Юлий Сергеевич Буркин, автор нескольких книг, написанных как «в одиночку», так и в соавторстве (с Сергеем Лукьяненко, с Константином Фадеевым). В рамках встречи состоится видеомост с писателем фантастом Сергеем Лукьяненко. Также в библиотеке можно будет сыграть в популярную игру «Мафия», узнать мечтают ли роботы и посетить различные мастер-классы.

В Пушкинской библиотеке, в рамках акции, можно будет послушать выступление томских групп и чтецов. Посетить мастер-классы, пройти квест «12 стульев», выиграть электронную книгу и даже побывать на выставке запрещенных книг.

В библиотеке «Юность» «Библионочь» пройдет под названием «Детективное агентство: в поисках утерянной книги». Каждый сможет проявить эрудицию и острый ум в сложных и запутанных детективных историях и примерить на себя роль детектива. Всем участникам акции представится возможность выиграть главный приз – букридер.

В «Компьютерном мире» в рамках акции «Библионочь» пройдет мероприятие «Нидерланды - страна тюльпанов и ветряных мельниц», так как 2013 год объявлен годом Нидерландов в России. В программе: конкурсы, викторины и концертные номера. Также в рамках спецпроекта «Творческий бульон» в библиотеке будет организована книжная выставка «Запретный плод…». Здесь тоже можно будет попытать счастье в розыгрыше букридера.

Книжный клуб «Академкниги» тоже присоединяется к акции «Библионочь» и приглашает всех на провокационную беседу «Чернуха». Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа и общение с интересными людьми.

А в Мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» можно будет посетить тематические экскурсии «Запретные судьбы», в залах музея с будут звучать «запретные» стихи и песни в исполнении знаменитого путешественника Евгения Ковалевского и актеров самодеятельного театра «МХАТ на Уржатке». С 20.00 всем участникам акции  представится возможность побывать на презентации двух книг.