В «Киномире» пройдет премьера фильма «Легенда №17»

Кинотеатр «Киномир» представит в этот четверг премьеру российского фильма «Легенда №17». Фильм рассказывает о становлении карьеры великого хоккеиста СССР Валерия Харламова. Для того, чтобы стать знаменитым и отличным спортсменом, тот должен вкалывать не покладая рук под руководством не менее известного тренера сборной Анатолия Тарасова. Жесткие тренировки и отношение тренера хоть и формируют личность Харламова, но они же и буквально ломают его. Игрока такого высокого уровня возьмет любая команда, но в условиях жесткой политики СССР у хоккеиста просто нет такой возможности. Из-за всех этих жизненных перипетий Валерий Харламов попадает в аварию и игра с канадцами, впоследствии ставшая всемирно известной, находится под угрозой.

!cut

В кинотеатрах Томска состоится показ приключенческого фильма «Кон-Тики». Этот фильм повествует о рискованной экспедиции Тура Хейердала на небольшом плоту через Тихий океан. Целью экспедиции было найти доказательства того, что перуанцы первыми поселились на островах Полинезии. Никто не верит в эту затею, но Туру удается собрать команду единомышленников и отправиться в путешествие, ценой которому может служить жизнь. Голодные акулы, здоровенные киты и шторма ждут тех, кто отважился покорить океан на пробковом плотике.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Братва из джунглей", "Обливион".

С четверга в томских кинотеатрах начнется показ криминальной драмы «Место под соснами», в котором главные роли сыграли Райан Гослинг, Брэдли Купер и Ева Мендес. Люк зарабатывает себе на жизнь тем, что устраивает яркие представления на мотоцикле на ярмарках. На одном из таких номер он встречает Ромину и между ними случается мимолетный роман. И только спустя некоторое время парень узнает, что у него есть сын. Понимая, что отцовство — это его долг, ведь он сам рос без папы, Люк решает бросить несерьезные подработки и найти что-то стоящее. Желание обеспечить своего сына и его мать всем необходимым доводит мотоциклиста до ограбления банков. И тут жизнь сталкивает его с полицейским Эвери, который ставит должностные инструкции выше личного отношения к проблеме. Как будет дальше развиваться сюжет — увидим в кино.

Российский зритель увидит криминальный боевик «Добро пожаловать в капкан». Детектив Макс Левински на протяжении многих лет пытается поймать знаменитого преступника Джейкоба Стернбуда и пока безуспешно. Но тут судьба подкидывает ему отличный шанс: сына Стернбуда ранят во время перестрелки и отец вынужден покинуть свое убежище, дабы разобраться с обидчиками. Максу нужно всего лишь хорошо выбрать момент, когда тот решиться навестить сына. Но Джейкоб опять ускользает буквально из-под носа... По мере разбирательства в истории, в которую влип сын криминального элемента, выясняется множество трагических подробностей, указывающих на то, что и Джейкоб и его сын стали жертвами грандиозного криминального заговора.

Фильм ужасов «Никто не выжил» стартует в российском прокате. Молодая пара проездом оказывается в небольшом городке, где чинит разгул преступность. Когда они уже собираются покинуть отель, на них нападает несколько головорезов и берут их в плен. Преступники только и хотели, что выпытать банковские пин-коды, но они еще не знали на кого наткнулись. Парень умудряется сбежать, а девушку они перевозят в новое убежище. Правда все оказывается не так просто, молодой человек — маньяк со стажем, перебивший группу студентов, а девушка – единственная, кто осталась в живых. Убийце не нравится, когда у него уводят жертву, поэтому он убьет их всех, чтобы забрать желаемое.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Повелители Салема", "Приключения Маши в Стране Чудес", "Только представь!".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.