Знаменитая команда корабля «Энтерпрайз» возвращается на экраны «Киномира» в фильме «Стартрек: Возмездие»

В «Киномире» начался показ одного из самых ожидаемых фильмов 2013 года «Стартрек: Возмездие». Фильм является продолжением возрожденной американской классики 60-х. На этот раз миру грозит чудовищная опасность и справиться с ней может только отважный и безрассудный капитан Джеймс Тиберий Кирк со своей командой на бессменном страже вселенского спокойствия - корабле «Энтерпрайз». В качестве антагониста главного героя выступит, пожалуй, лучший офицер звездного флота Джон Харрисон, представитель элиты, отчего-то взбунтовавшийся против основ, которым он поклялся служить. Сея смятение, хаос и разрушение везде, где бы он не появлялся, коварный злодей стремится уничтожить звездный флот. Причины такой ненависти не ясны, впрочем как и то, что могло бы заставить такого человека сменить приоритеты. Более того, складывается впечатление, что супостатом движет месть. Он мстит звездному флоту за то... что он еще не совершил.

!cut

С этого четверга томский зритель сможет посмотреть в кинотеатрах драму «Великий Гэтсби». Нью-Йорк 1927 года – город больших денег, красивых дам и роскошных вечеринок, где дешевое спиртное льется рекой, а музыка не смолкает до утра. Расцвет безудержного веселья. Но самые дорогие и крутые вечеринки проводит некий миллионер Джей Гэтсби. Герой фильма писатель Ник Каррауэй приезжает из провинции в Нью-Йорк и селится неподалеку от эксцентричного богача. Ведомый своей мечтой о красивой жизни, Ник знакомится с Гэтсби и оказывается в мире, не доступном простому обывателю. Здесь он пишет свой роман о великой любви, людях и их жизненных неурядицах.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир""Железный человек".

В российский прокат вышел совместный фильм России, Нидерландов и Германии «Девушка и смерть». Врач в возрасте Николай на протяжении долгого времени не может забыть свой молодой роман. Все произошло очень давно в одном из отелей города Лейпциг. И вот через столько лет он все-таки решается вернуться в этот, уже заброшенный, отель, чтобы предаться воспоминаниям, ярче которых не было в жизни. Прошлое накатывает волнами, любовь разжигается вновь, но трагизм выворачивает душу наизнанку. Что же произошло с единственной любовью тогда еще молодого парня – увидим в кино.

На киноэкранах страны новый боевик от Такеши Китано «Полный беспредел». Детектива Катаоку очень беспокоит криминальная ситуация на улицах его города. Группировка Санно стала больше, чем просто якудза, теперь это крупная организация, тесно связанная с политикой и удерживать ее в рамках становиться все труднее. К тому же вражеская группа Ханабиши тоже не дремлет. Когда-то Санно разгромили их, а главарь Ханабиши Отомо оказался в тюрьме. Но теперь босс выходит на свободу и тем самым порождает новую волну интриг вокруг семей. Эти разногласия и являются главной надеждой Катаоки на мирное существование граждан. Он всячески провоцирует разногласия, свято веря в то, что группировки уничтожат друг друга.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Черри", "Пленница. Побег", "Улыбайся".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.