В конце июня в Томске состоится традиционный карнавал

В Томске 29 июня состоится традиционный карнавал и будет носить название «Виват, спорт! Виват, Сочи!». Шествие начнется в 15.00 от пересечения улицы Учебной с проспектом Ленина.

На открытие карнавала будут приглашены чемпионы олимпийских и параолимпийских игр из Томска и других регионов России. По завершению шествия на нижней террасе Лагерного сада начнется концерт с участием российских звезд - певицы Нюши и Руслана Нигматуллина, сменившего майку голкипера на пульт ди-джея.

На сегодняшний день заявки на участие в карнавале подали уже 29 команд. Среди них команды ветеранов томского спорта «Легенды спорта», ООО «Томскнефтехим», ЗАО «Сибирская Аграрная группа», НПЦ «Полюс», УМП «Спецавтохозяйство», движения ДИВО, Томской судоходной компании, администрации Томска и Северска, Томской промышленно-строительной компания, ОАО Сбербанк России, НИ ТПУ, ТГПУ, ТГАСУ, ВПП «Правое дело», ОАО «Сибирьтелеком», группы компаний «АВТОСАН», байкеров Томска, творческого объединения «Чеховские пятницы», ГУ МЧС по Томской области, «Рекламного дайджеста» и др.

Лучшие команды наградят призами за лучшее костюмированное или динамичное оформление колонны, самую интересную механическую конструкцию. Гран-при карнавала жюри по традиции вручит за оригинальное и целостное воплощение идеи.

Дополнительная информация: 24-44-11.