Три крупных соревнования по мотокроссу пройдут на левом берегу Томи

Три крупных соревнования по мотокроссу, в том числе первый этап Чемпионата России по мотоциклетному кроссу класса коляски, Всероссийский турнир среди ДЮСШ и секций по мотокроссу на 2013, а также открытое первенство города Томска по мотокроссу «Мемориал Дмитрия Парамонова» пройдут 15 и 16 июня на левом берегу Томи.

Начало в 11.00

В соревнованиях примут участие 200 мотогонщиков из 25 городов.

Чемпионат России по мотоциклетному кроссу (класс коляски) проводится с целью выявления сильнейших спортсменов Российской Федерации – кандидатов в сборную команду России. Всероссийский турнир среди ДЮСШ и секций позволит отобрать спортсменов для формирования сборных команд федеральных округов.

Открытое первенство Томска по мотокроссу «Мемориал Дмитрия Парамонова» проводится в память о легенде томского авто- и мотоспорта, мастера спорта СССР, основателя (1991 г.) городского Центра технических видов спорта, преобразованной в 2006 г. в Детско – юношескую спортивную школу технических видов спорта – Дмитрия Парамонова. Мемориал включён в календарь мотоциклетной федерации России и пользуется популярностью как среди гонщиков Сибири, так и многочисленных поклонников мотоспорта.

Дополнительная информация: 51-33-37.