В томском сквере «Басни Крылова» установят стенды с текстами произведений баснописца

В томском сквере «Басни Крылова» установят стенды с текстами произведений баснописца.

Предложение разместить в сквере не только фигуры персонажей но и сами басни Крылова появилось на одном из томских форумов. Эту идею оценили авторы проекта - в парке установят стенды с баснями. Кроме того, по задумке инициаторов проекта в сквере может появиться памятник писателю Ивану Крылову.

Работы по обустройству территории, на которой будет располагаться сквер начнутся уже этим летом - ландшафтная комиссия согласовала снос сухих и аварийных деревьев для приведения данного места в порядок.

«Басни Крылова» - проект администрации Советского района, посвященный благоустройству небольшого сквера на пересечении улиц Плеханова и Крылова. В рамках создания парка предполагается минимальное вмешательство в имеющийся ландшафт территории. В сквере планируется установить ограждения, положить тротуарную плитку, также предстоит отремонтировать фасады двух соседних зданий. В новом месте отдыха появится небольшая детская площадка с каруселью и качелями. На территории можно будет воспользоваться бесплатным wi-fi. Также предусмотрены пешеходные дорожки, скамейки и ограждения с декоративными барельефами, изображающих героев басен Крылова.