Еда: бар Yorsh

Частенько пятничным вечером встает вопрос – куда бы пойти? Рабочая неделя закончилась и хочется незатейливого, но приятного отдыха. Для клуба ты слишком уставший, дома сидеть не хочется, в результате, выбор часто падает на бар. Именно там можно отлично посидеть в компании друзей, еды и напитков.

Продолжая обозревать подходящие для таких посиделок места, Чак Норрис в эту пятницу посетил бар Yorsh, открывшийся в апреле этого года.

!cut

Заведение находится рядом с кварталом супермаркетов на Учебной-Котовского, напротив общежитий ТПУ. Само здание весьма непримечательно, найти бар можно только по вывеске. Зато внутри обнаруживается просторный зал с высокими потолками, деревянными полами и концертной сценой, на которой со второй половины недели выступают томские группы. На кирпичных стенах — черно-белая графика, изображающая музыкантов от Боба Марли до Muse, и недвусмысленно намекающая на rock-овую направленность заведения. Здесь даже на входе в уборную вас встречают Lady Gaga (для девочек) и Кит Флинт, вокалист Prodigy (для мальчиков, соответственно). К слову, внутри клозетов - идеальная чистота и продолжение галереи звезд.

Расположиться в зале можно за столиками, у традиционной барной стойки и на мягких черных диванах вдоль одной из стен.

К нашему приходу заведение было совершенно пусто, поэтому выбор мест был богатый. Чак Норрис традиционно уселся на диванчик, долго ждать меню не пришлось - оно уже было разложено по столам.
Едовое меню оказалось разнообразным: стейки, гриль, шашлык, роллы, и это все помимо закусок, салатов, супов, гарниров и соусов. Цены — среднестатистические. Мясные блюда в пределах 300 рублей, салаты – 200 рублей, супы еще дешевле, закуски и вовсе демократичны. К радости непьющих, в барной карте Yorsh есть не только многообразный алкоголь, но и безалкогольные коктейли, чаи, соки, кофе и газированная вода.
Сделав выбор, мы пошли к барной стойке делать заказ. Оказалось, что ни супов, ни лимонада нет, но Чак не растерялся, и заказал салат «Тепленький», жареные пельмени и брусничный морс.

Кстати, рассчитываться в Yorsh нужно сразу после заказа и за напитками идти к барной стойке самостоятельно, а вот блюда приносит официант.

Морс был готов почти сразу и он, что называется, подкачал. Напиток был сладким, без обычной для него ягодной кислинки, со стойким запахом и вкусом какой-то неприятной химии. Позже мы заказали сок — он, к счастью, оказался обычным. Минут через 20-30 после заказа подали салат.

Салат «Тепленький»: фарфалле (они же макаронные изделия в виде бабочек), жареный бекон, корнишоны, болгарский перец и горчичная заправка — набор на любителя, но нам понравилось. Жареные пельмени тоже не разочаровали: золотистые, хрустящие, таяли во рту.

Трапеза была окончена, а народу в баре так и не прибыло. Концерт группы, которая должны была играть с 21.00, перенесли на субботу. Поэтому Чак Норрис тоже решил покинуть заведение, пребывая во власти смешанных чувств.

Yorsh – это явно компанейское заведение. Сюда нужно приходить большой компанией друзей за простым времяпрепровождением. Поесть, послушать музыку, посмотреть, как другие веселятся. Все это можно увидеть на фотографиях в группе бара ВКонтакте. А вот нам по неизвестной причине не повезло. Быть может, дело было в хорошей погоде и людям захотелось погреться на солнышке? Чтобы ответить на этот вопрос мы сюда еще явно вернемся, только вот морс заказывать не будем.

Чак Норрис