Томская филармония проведет летние вечера органной музыки

Томская филармония в июле проведет летние вечера органной музыки в органном зале.

Начало концерт 1 июля в 18.00, 10 и 17 июля в 19.00
Стоимость билетов: 200 рублей.

1 июля пройдет концерт «Наши любимые мелодии». В программе прозвучит музыка, которую мы все знаем и любим. Это и шедевры Баха, это и сердечные мелодии композиторов-романтиков, это и музыка из хороших фильмов. Каждый номер этого концерта – это небольшой музыкальный шедевр.

10 июля состоится концерт «Орган блестящий». В этой программе мы собрали музыку, которая заставляет орган блестеть и лучиться. Это виртуозные сочинения французских, немецких, русских композиторов. Они заставят орган буквально перешагнуть за грань своих возможностей, покорив нас своими ритмами и энергичными мелодиями.

А 17 июля - концерт «В царстве колоколов и колокольчиков». Орган – это инструмент, которому подвластно все, в том числе и передать звучание самых разных колоколов и колокольчиков. Многие композиторы писали для органа пьесы, в которых можно услышать колокольные перезвоны. Это и совсем маленькие колокольчики, и, например, знаменитые колокола Вестминстера. Этим вечером в органном зале зазвучит звон всего земного шара!

Справки по телефону: 51-61-95.