На экраны «Киномира» выходит фантастический боевик «Война миров Z»

Один из самых многообещающих блокбастеров этого года «Война миров Z» выходит на экраны кинотеатра «Киномир». В центре событий - бывший сотрудник ООН Джерри Лейн, сменивший работу в международной организации на тихую спокойную жизнь в кругу семьи. Однако, идиллия была недолгой - мир охватывает пандемия. Чудовищный вирус превращает людей в обезумевших плотоядных монстров. Болезнь передается при укусе и поэтому число зараженных растет в геометрической прогрессии. Человечество на грани вымирания. Чтобы сохранить свой вид в целом, и свою семью в частности, Джерри отправляется на поиски источника заражения.

!cut

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Иллюзия обмана", "Человек из стали", "Университет монстров".

Томский зритель увидит документальный фильм 2011 года «Самсара». Кино снималось в течение 5 лет на 70-миллиметровую пленку и отправит зрителя в незабываемое путешествие по странам и континентам. Лента расскажет о жизни самых разнообразных людей из 25 стран мира. Это и ужас стихийного бедствия, спокойное бытие в храме, усталость промышленного рабочего, удивление крещения, тревожность современных городов и многих других удивительных вещей.

В российском прокате начался показ драмы «Экзамен для двоих». Дама среднего возраста Полли работает членом приемной комиссии Принстонского университета. Она ответственный и преданный своей профессии работник, но с лично жизнью категорически не ладится. Детей нет и не надо, а сожитель расхаживает к любовнице практически не таясь. Но жизнь меняется, когда Полли звонит бывший одноклассник и просит приехать в школу на смотр талантов. Там она встречает парня, который оказывается ее сыном. Полли отдала его еще учась в колледже и с возрастом забыла. Но тут возникает вопрос будущего парня, ему нужна учеба в этом колледже. А вот результаты оценок сына не вызывают восторга у других членов приемной комиссии. Как же поступить Полли: протолкнуть сына и потерять работу или забыть, снова разрушив свою жизнь?

Очередной опус на тему паранормального явления «Квартира 143», на этот раз испанского производства, стартует на экранах кинотеатров страны. Достаточно молодой вдовец с двумя детьми въезжает в новую квартиру. Жилище не лишено недостатков - обшарпанные, старые обои, разводы на стенах - все это не добавляет уюта помещению. Плюс, со временем к недостаткам добавляется проблема с проводкой - свет начинает моргать, когда ему заблагорассудиться, кто-то неизвестный начинает звонить из квартиры, когда в ней никого нет, предметы сходят с ума, температура скачет просто неимоверно. Чтобы разобраться с этими проблемами отец зовет на помощь команду парапсихологов. Они же в свою очередь пытаются зафиксировать паранормальные явления и вступить в контакт с сущностью из мира мертвых, однако, в своих играх они заходят слишком далеко и рискуют унести полученный опыт общения с нежитью с собой в могилу.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Назад в будущее", "Виолет и Дейзи", "Джунгли", "Железяки", "Ломка".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.