Еда: ресто-бар "Палермо"

Палермо – это главный город Сицилии. Здесь можно прогуляться по историческим местам и поесть блюда классической итальянской кухни. Но не думайте, что этот город так далеко от Томска. У нас тоже имеется маленький кусочек Италии в лице ресто-бара «Палермо», что на проспекте Фрунзе.

!cut

Одним пятничным днем Чак Норрис решил сходить туда на бизнес-ланч и забегая вперед, не ошибся с выбором.

Ресторан находится в подвальном помещение, что сказывается на его освещенности. Здесь темновато, но мрачность рассеивают розоватые светильники, свисающие с потолка. Помещение разделено на зоны. Малый зал заранее сервирован по всем правилам ресторана. В соседнем же, большем по площади, сделан более гламурный интерьер. В нем стоят деревянные диванчики темного дерева с бордового цвета ажурной обивкой и стены в тон. На противоположной стороне располагается огромный белый «под кожу» диван, а стены украшают полосатые обои и электрокамин, добавляя залу уюта. Все смотрится стильно, но балансирует на тонкой грани с перегруженностью элементами декора.

Палермо – город и порт на острове Сицилия в Южной Италии, расположенный на северном побережье Тирренского моря у подножья горы Пелегрино. Координаты 38°07′00″ с. ш. 13°22′00″ в. д.

В углу большого зала имеется небольшая сцена, на которой со вторника по субботу выступают музыканты. За это приятное дополнение к вашему чеку добавят 150 рублей с человека. Для тех, кто ни на минуту не может расстаться с интернетом, здесь имеется free wi-fi.

При входе в бар вас сразу же встретит официантка и предложит выбрать столик, а после подаст толстое меню. Сделать заказ, если вы идете не на бизнес-ланч, будет немного затруднительно из-за обилия позиций. Можно попробовать салаты от шеф-повара, а если захотелось чего-то итальянского — пасты на ваш выбор. Цены привычные для заведения ресторанного типа, рассчитывать стоит на чек в 1000 рублей. На меню бизнес-ланча он понижается до 300 рублей.

И вот, что на этот раз заказал Чак Норрис: суп куриный с лапшой, котлетка домашняя с соусом сальса, в качестве гарнира – картофель под сыром с майонезом и брусничный морс.

По случаю похода в ресто-бар Чак Норрис надел бабочку

Через пару минут после заказа девушка засервировала наш стол и подала напиток. Он имел приятный кисло-сладкий классический вкус морса, ничего лишнего. Суп подали минут через 15. Бульон оказался очень ароматным и насыщенным, а мяса в супе было хоть отбавляй. Пожалуй, это один из самых вкусных куриных супов, который мы когда-либо пробовали. Картошка с котлетой тоже порадовали, фарш очень напоминал домашний вариант. Но в приятный вкус мяса вплеталось легкое ощущение горечи. Быть может котлетка чуть-чуть подгорела, или же масло для жарки меняют не очень часто. Правда, качество блюда это не сильно испортило. А вот соус сальса, поданный к котлетам, был совершенно не острым.

Наевшись, Чак Норрис задумался, кому бы он посоветовал это место. Среди клиентуры ресто-бара в основном встречались состоятельные дамы среднего возраста, пришедшие поболтать с подружками или же быстро отобедать в бизнес-ланч. Пожалуй, это место хорошо бы подошло и для молодой пары, ищущей интимности и одновременно яркости в интерьере. Прекрасно бы здесь провела время компания девушек, решивших под хорошую кухню обсудить текущие дела. Ну, а днем – это неплохое место для быстрого перекуса в обеденное время.


Чак Норрис