В «Киномире» начался показ фэнтезийного боевика «Орудие смерти: Город костей»

На этой неделе томским зрителям кинотеатр «Киномир» предлагает посмотреть фильм «Орудие смерти: Город костей». У подростка Клэр Фрей обычная жизнь: школа, друзья, проблемы с семьей. Ее жизнь меняется, когда она сталкивается с Сумеречным охотником, который буквально открывает ей глаза на этот мир. Оказывается, все байки про монстров и демонов — это правда. Но и это еще не все, сама Клэри — потомок древнего рода охотников, полуангел-получеловек. К тому же в ней заключена небывалая сила, которая призвана помочь остальным охотникам справиться со всемирным злом. И девушка желает принять бой с чудовищами, особенно когда из-за них пропадает ее мать.

!cut

Продолжение приключений подростка полубога в фильме «Перси Джексон и Море чудовищ» смотрите на киноэкранах Томска. Перси Джексон и его друзья живут в специально отведенном месте для полубогов. Это единственное место, где они могут чувствовать себя в безопасности и не выделяться среди простых людей. Но покою приходит конец, когда неизвестная сила пытается разрушить их лагерь. Попытки узнать, что же это такое, приводят главного героя к оракулу, который рассказывает всю правду о титане Хроносе. Оказывается, убитому своими сыновьями — богами Олимпа, ему настало время восстать из пепла и погубить детей богов. Единственное, что обладает достаточной силой, чтобы спасти друзей — Золотое Руно, которое находится в море чудовищ. Перси с друзьями отправляется на его поиски, попадая в удивительные и опасные приключения.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Мы - Миллеры", "Гадкий Я 2", "Паранойя".

Разбавляя все «банальные» премьеры этой недели в отечественный прокат врывается яркий представитель «кино не для всех» - лента «Невидимый мир», для людей с окрепшим и цепким разумом, способным воспринимать все нюансы и изыски кинематографических средств художественной выразительности. «Невидимый мир» - сборник из 12 новелл, в создании которых поучаствовали как именитые режиссеры, так и хорошо известные истинным любителям кино актеры, пробующие себя на ниве кинотворцов. В коротком метре зрителям представляются разные истории прямо или косвенно связанные с Сан-Паулу (за редким исключением). Объяснять смысл арт-хаусного кино, тем более короткометражного - все равно что пытаться объяснить шутку - дело неблагодарное. Лучше один раз увидеть.

Образчик испанского кинематографа «Влюбленный скорпион» добрался-таки до отечественного зрителя. Лента, рассказывающая историю молодого и горячего неонациста, постепенно меняющегося к лучшему, претендует на успех в нашей стране. Во главе угла - Хулиан, молодой человек, не любящий «черных» и арабов. Вместе с друзьями герой методически причиняет вред здоровью «понаехавшим» гостям из восточных и африканских краев. Желая стать сильнее и проворнее, Хулиан записывается в ученики к Карломонте - пьянице, некогда бывшему многообещающим боксером. Тренируясь парень начинает пересматривать свои взгляды на жизнь - находит любовь в своем спортзале, да и чернокожий спарринг-партнер уже вызывает у него почти дружеские чувства. И здесь в дело вступает среда, сформировавшая Хулиана - его неонацистские соратники, видя перемены в герое, решают преподать ему очень болезненный урок - предательство горячие испанские парни прощать не умеют.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Параллельные миры", "Безумные преподы", "Под давлением".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.