Мультфильм «Самолеты» от создателей «Тачек» смотрите на экранах «Киномира»

Очередное творение студии, подарившей миру мультфим «Тачки», «Самолеты» выходит на экраны кинотеатра «Киномир». На этот раз в главной роли Дасти Полейполе - провинциальный самолет, работающий распылителем на поле. Каждый день он только и занимается тем, что садится и взлетает с одного и того же аэродрома. У Дасти есть мечта - принять участие в кругосветной гонке самых быстрых самолетов, но проблема в том, что Полейполе очень боится большой высоты. Справиться со страхом ему помогает бывалый вояка Шкипер. Только сбросив себя эти оковы Дасти сможет одержать победу в неравной схватке с признанным и высокомерным чемпионом Рипслингером.

!cut

Продолжение комедии про четырех друзей «Одноклассники 2», творящих глупости каждый раз, когда они собираются вместе, теперь доступно и томского зрителя. Создатели ленты до последнего держат в секрете ее сюжет. До сих пор неизвестно, что именно ожидает героев фильма. Единственное, что стоит ожидать - взрослых мужиков, которые будут вести себя как безбашенные прыщавые юнцы, попадая в различные ситуации, иногда смешные, а иногда и не очень. Жены же героев проверят на прочность не только свои нервы, но и нервы подргу по нечастью.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Мы - Миллеры", "Гадкий Я 2", "Перси Джексон: Море чудовищ".

Французская драма о девушке легкого поведения «Молода и прекрасна», выбравшую неординарный способ познать свое женское начало, стартовала в проссийском прокате. Главная героиня фильма Изабель учится на филологическом факультете Сорбонны. Получая престижное образование она пускается в мир плотских утех, привечая пожилых клиентов. При этом деньги здесь не главное, главное - удовольствие, которое девушка получает от встреч. Никто из близких и родственников Изабель не подозревает о порочном увлечении изящной интеллигентной студентки. Все меняется, когда один из ее достаточно пожилых клиентов отправляется на небеса.

На экранах российских кинотеатров начался показ боевика китайского производства «Ученик мастера». Сюжет разворачивается вокруг юного Яна, ребенка, признанного в своей деревне дурачком, но при этом обладающего недюжими способностями. Дабы последние не пропали даром, мальчика отправляют в горную деревню, где проживают мастера кунг-фу. Новая деревня, впрочем, тоже не особо тепло принимает мальчика - в первом же бою он проигрывает девченке по имени Юнь. После такого унижения над ребенком начинают смеяться все жители, кроме нищего, который берет мальчика в ученики. И, как водится в китайских боевиках - нищий не простой. Под личиной бродяги скрывался великий мастер кунг-фу. Ян начинает свое обучение, а также вступает в битву за сердце победившей его Юнь.

Инди-хоррор «Тебе конец», получивший неплохие отзывы на фестивалях независимого кино, теперь сможет посмотреть и российский зритель. В центре повествования, как водится в классических ужастиках, семейство, собравшееся вместе в загородном доме. Семья большая - мать, отец, трое взрослых сыновей и дочь. Причем дети тоже приехали не одни, а прихватили с собой спутников жизни. Пока родня тихо, но не очень мирно проводит вечер, в окнах начинают мелькать странные силуэты. В самый разгар застолья в дом вламываются люди в звериных масках с явным намерением вырезать все, что шевелится, и сделать это самым жестоким образом. Попавшие в ловушку жертвы вынуждены искать спасение, естественно, пока оно не будет найдено поголовье членов семьи значительно сократится. В скором времени градус отчаяния превысит все допустимые нормы и тогда жертвы начнут огрызаться в ответ.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Ледяной", "Шальные деньги: Стокгольмский нуар", "One Direction: Это мы", "Детородные", "Пельмени", "Убойные серферы", "Дождь навсегда".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.