Фестиваль воздушных шаров проведут в Томске

Фестиваль воздушных шаров «Аэрофон» проведут на аэродроме ДОСААФ (д. Головино) 22 сентября.

Въезд на аэродром будет открыт с 08.00
Стоимость билетов: 350 рублей.

На данный момент свое участие подтвердили воздухоплаватели из Красноярска, Бийска, Барнаула и Новосибирска. Ожидается подтверждения из Кемерово, Омска, Славгорода и Екатеринбурга.

Группа «Чичерина» несмотря на ночной концерт в Москве, прилетит на праздник и порадует томичей любимыми песнями.

Подготовлена еще одна приятная деталь праздника: около сцены будет установлен четырехметровый светодиодный экран. В перерывах между выступлениями артистов будут транслироваться короткометражные мультфильмы. Фестиваль посетит Масяня. Олег Куваев — ее автор выразил личное одобрение и с нетерпением ждет новостей из далекой Сибири. А специально для самых маленьких гостей фестиваля подготовлены мультики от детской студии «На облачке» (г.Томск).

Для предотвращения ситуаций, возникших в День Авиации, оргкомитет предпринял следующие меры:

- Потенциально проблемные участки дороги до аэродрома, будут регулироваться сотрудниками ГИБДД и работниками оргкомитета. Также изменится схема движения и разъезда транспорта на парковке;
- Подписано соглашение с АТП, которое обеспечит доставку туда и обратно ВСЕХ желающих без исключения. Количество автобусов увеличено, а большие зеленые автобусы заменены более адаптированными к гравийной дороге ПАЗиками;
- Будет увеличено количество точек питания на территории аэродрома;
- Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет приобретать билет на фестиваль, но желает прокатиться на воздушном шаре, будет организована свободная зона, в которой будет работать команда воздухоплавателей.

Для того чтобы праздник для всех прошел хорошо и без недоразумений, пожалуйста, отнеситесь серьезно к рекомендациям организаторов:

1. Так совпало что 22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Организаторы предлагают поддержать Всемирный день без автомобиля и отправиться на праздник на автобусе. Если вы не можете расстаться со своим личным транспортным средством, проявляйте уважение к другим участникам движения. Пожалуйста, не бросайте машины на трассе и не нарушайте ПДД.
2. Не забывайте, в Сибири осень — это практически зима, организаторы советуют одеваться очень тепло. Берите с собой шубы, пальто, пледы, термосы.

С более подробной программой и расписанием автобусов можно ознакомиться здесь.