Томичи приступят к уборке города

Томичи приступят к уборке города 20 и 21 сентября. В рамках районных субботников жители уберут свои дворы, городские скверы и улицы от мусора, накопившегося за лето.

Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем: перчатками, мешками для сбора мусора, носилками, метлами, граблями и лопатами.

В микрорайоне Спичфабрики 20 сентября с 15.30 ученики школы № 19 и пенсионеры проведут обрезку кустарника и уберут участок между улицами Парковая и Айвазовского.

В этот же день с 14.00 до 18.00 субботник организуют 15 управляющих компаний Октябрьского района («Солнечная Сервис», «Октябрьский массив», «ЖЭП-9», «Жилфонд», «Управа», «Маяк», «Гарантия», «ЖЭК-30», «Мой дом», «Жилкомплекс», «Жилсервис ТДСК», «Ремстройбыт», «Управдом», «Энергия», «Старт-М»). Они наведут порядок на закрепленных территориях и вывезут несанкционированные свалки.

В Кировском районе 20 сентября с 12.00 субботник пройдет на ул. Мокрушина. На уборку придомовых территорий выйдут около 40 активистов ТОС «Мокрушинский». В этот же день с 16.00 учащиеся, сотрудники управления социальной политики и ООО «Томский строитель» будут убирать территорию школы № 4 (Лебедева, 6).

«Всесоветский субботник» стартует 20 сентября, в 15.00 на территории Академгородка. Сотрудники институтов ТНЦ СО РАН, жители района, члены совета ветеранов, учителя, школьники и работники детсадов выйдут на уборку лесополосы. По окончанию работ всех ждет праздник и веселые конкурсы.

21 сентября совет ветеранов и работники администрации Кировского района, в 10.00 наведут порядок на аллеи Славы (ул. Нахимова, 6). В 15.00 бойцы городского сводного стройотряда приступят к очистке от мусора нижней террасы Лагерного сада. Убрать мусор и скосить траву в районе трамвайного кольца в конце пр. Фрунзе, 20 и 21 сентября планируют сотрудники автоцентра «Форд».

В Ленинском районе 21 сентября в 10.00 будет организована уборка Березовой рощи на Каштаке, в которой примут участие жители близлежащих домов, представители ТСЖ и УК. Администрация Ленинского района, депутаты гордумы и жители близлежащих домов будут убирать сквер на ул. 5-ой Армии, а коллектив администрации Октябрьского района 21 сентября выйдет на уборку зеленой зоны на Иркутском тракте в районе 2 и 3 микрорайонов.