В Томской филармонии состоится концерт " Три тенора"

В БКЗ Томской филармонии 10 октября состоится концерт "Страстное признание в любви. Три тенора".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 450 - 650 рублей.

В авторском проекте президента и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе соберутся звезды мирового оперного Олимпа.

Петр Мелентьев - восходящая звезда российской оперной сцены. Стажировался у выдающихся итальянских мастеров вокала. Лауреат многих престижных вокальных конкурсов. Уделяет большое внимание концертной деятельности. Солист МГАФ.

Франческо Аниле –ведущий солист знаменитого оперного театра «Ла Скала», обладатель премий многих престижных конкурсов, среди которых конкурс им.Марио дель Монако, «Лучший голос Тосканы». Гатсролирует по всему миру. Участвовал в постановках Франко Дзефирелли.

Алехандро Олмедо – «открытие» Пласидо Доминго, тенор, покоривший своим голосом обе Америки, премьер оперного театра Мехико, принимает участие в постановках «Метрополитен-опера» (США, Нью-Йорк), был приглашен ко двору королей Испании и выступал в нескольких концертах трех теноров с П.Доминго и Х.Каррерасом.

Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки. Первый концерт этого проекта состоялся в Московском международном Доме музыки, а затем началось триумфальное турне по России: от Нечерноземья до Сибири. Строгими критиками эти концерты были названы «превосходными и чудесными», а участники «божественными и обворожительными».

В программе концерта – самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов из репертуара Э.Карузо, неаполитанские песни с их чарующей магией, трепетная страсть русской камерной музыки, веселые народные песни и любимые мелодии эстрады.

Справки по телефону: 51-59-56.