Томичи могут послушать лекции о современном искусстве

Томичи могут послушать лекции о современном искусстве. С 6 октября до конца мая каждое воскресенье на кафедре изобразительного искусства Института искусств и культуры ТГУ будет проходить Школа современного искусства «От А до Я».

Начало в 15.00
Вход свободный.

Известные деятели искусств и культуры Томска расскажут о стилях и направлениях в искусстве, о менеджменте на арт-рынке. Предусмотрены и практические занятия: организация перфомансов, флешмобов, создание инсталляций, видео-арта и многого другого. Здесь научат понимать современное искусство, а также делать собственные проекты, самовыражаться, выставляться на арт-площадках и так далее. Также предусмотрены мастер-классы известных художников.

Цель Школы – создание команды профессионалов, которые не только разбираются в современном искусстве, но и способны создавать его.

Занятия будут проходить 1 раз в неделю - по воскресеньям - на базе ИИК. На курсы приглашаются все желающие, независимо от возраста и профессии.

Получить дополнительную информацию и записаться на курсы можно до конца этой недели по телефону: 8-913-880-24-93 (Татьяна Сергеевна Коробейникова).