«Киномир» представил зрителям комедию «Горько!»

Комедия «Горько!» стартовала в кинотеатре «Киномир». Наташа и Рома собираются пожениться. Молодые хотят отметить бракосочетание в лучших европейских традициях, чтобы все было красиво. Но родственники желают погулять на нормальной свадьбе, с тамадой и мордобоем. Особенно настаивает на таком сценарии отчим невесты - чиновник городской администрации. В итоге будущие молодожены решают устроить две свадьбы. Но радужным планам молодых, увы, не суждено сбыться. Что-то идет не так и два торжества - красивое и «как у всех» сливаются воедино. В итоге они получают отечественную разгульную пьянку на лазурном берегу с диджеями и гоу-гоу подтанцовкой.

!cut

Юных томичей на этой неделе кинотеатры порадуют мультфильмом «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Не все изобретения Флинта Локвуда становятся полезными для человечества. Машина, производящая еду из воды, оказалась как раз таки из этого числа. Из-за обилия продуктов питания, жители острова Поплавок были вынуждены оттуда эвакуироваться. Вернувшись на родину через некоторое время разведывательная команда обнаруживает, что ужасное изобретение продолжает работать и мало того, производит на свет жутких гибридов живодуктов. Теперь Флинт Локвуд просто обязан выключить машину и спасти мир от нашествия мутированной еды.

На отечественных киноэкранах начался показ мультфильма «Джастин и рыцари доблести». Главный герой ленты - ребенок, живущий в волшебном мире, населенном магическими существами и волшебниками. Джастин очень хочет стать настоящим рыцарем, но вот его отец против. Он прочит ребенку судьбу дворцовой прислуги. Мальчик с этим не согласен, и поэтому в один прекрасный день он убегает из дома и отправляется на поиски приключений. В своем путешествии Джастин встречает нужных людей - мудрых наставников, девочку, которая способна вдохновить его на подвиги, да и много кого еще. В итоге герой приближается к своей заветной цели и тут ему удачно подворачивается возможность показать, чего он добился - над волшебным королевством нависает жуткая угроза.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Астрал: Глава 2", "План побега", "Сталинград".

Заграничные анимационные фильмы разбавит российский мультфильм «Как поймать перо Жар-Птицы». В некотором царстве, в некотором государстве царя Берендея появилась проблема — Жар-Птица повадилась яблоки воровать. Ловкий младший сын Иван вызывается поймать крылатую негодяйку. На поиски птицы он берет своего друга Серого Волка. Вместе они пройдут нелегкий путь, нередко спотыкаясь об интриги братьев Ивана. Но высшей наградой доблестного и простодушного парня станет даже не пойманная Жар-Птица, а любовь Елены Прекрасной.

До томских экранов добралось бессмысленное и беспощадное продолжение истории о суровом мексиканце - «Мачете убивает». Главный герой вновь берет в руки все, чем можно убивать и, по заданию правительства США, отправляется в Мексику. Целью визита явлется уничтожение пары тонн негодяев во главе с очень богатым человеком, надумавшим развязать масштабную войну. Для того, чтобы боевые действия захватили всю планету, миллиардер решает отправить на орбиту очень большую пушку. И, естественно, никто на земле не сможет остановить наступающий армагеддон, кроме, изрядно пожившего на этом свете, убивающего все, что движется Мачете.

Фильм «Пятая власть», снятый на основе мемуаров помощника создателя Wikileaks, выходит экраны российских кинотеатров. Сюжет ленты посвящает зрителя во взаимоотношения создателя скандального ресурса с его сторонником, ставшим в итоге коллегой, Даниэлем Домшайт-Бергом. На фоне этого показано, как развивался Wikileaks и что, в конечном итоге, стало яблоком раздора двух друзей, сильно попортивших кровь мировым структурам, стремящимся скрыть истину от мирового сообщества.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Отдать концы", "Лучшие дни впереди".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.