В Томской филармонии состоится концерт Томоны Миядзаки

В органном зале Томской филармонии 7 декабря состоится концерт Томоны Миядзаки.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 250 - 400 рублей.

Томона неоднократно играла в сопровождении камерных и симфонических оркестров, в том числе Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана, а также в составе камерного ансамбля.

В 2003 году вышел её первый сольный CD-альбом "Lux Ex Tenebris". В 2005 году второй CD-альбом с видеорядами "Via Ad Secratum", в котором, впервые в Японии записаны музыкальные произведения литовского композитора М.К.Чюрлениса, а в 2012 году третий «Dance+a».

С 2008 года Томона участвует в инициированном ею проекте «XXI Век / Повесть о доме Тайра / Современное толкование», представляющем публике лучшие образцы японского эпоса, положенные на музыку эпохи барокко. Томона Миядзаки также продолжает принимать активное участие в различных Российско-Японских межкультурных проектах, в том числе с музыкантами Бурятской этнической группы «НАМГАР». А также, Томона курирует музыкально-художественный международный проект «Сакура с детьми», который провела с участием школьников Японии, России, Америки, Мексики и Франции. С 2004 года является членом «Русского Музыкального Фонда».

Справки по телефону: 51-41-10.