Ледовые городки в Томске будут работать бесплатно

Ледовые городки в Томске будут работать бесплатно, такое поручение мэр Томска Иван Кляйн дал главам районных администраций.

В общей сложности в Томске будет работать 10 ледовых городков. В Ленинском районе они будут обустроены в парке ветеранов на (ул.Ф. Мюнниха, 22), на стадионе «Восход» (ул.5-ой Армии, 15), на площади у речного вокзала (ул. Набережная р.Томи, 29) и во 2-ом поселке ЛПК д.109. В центре всех городков будут установлены елки и развешана новогодняя иллюминация.

В Кировском районе большой ледовый городок традиционно будет работать в сквере «Дворцовый» на площади у магазина «Томские товары». Его открытие состоится 25 декабря.

В Советском районе ледовый городок будет построен на пл. Новособорной.

Здесь смонтируют ледяное панно с подсветкой, сделают трехскатную ледяную горку и ледяной лабиринт. Сейчас осуществляется мониторинг толщины льда на озерах в окрестностях Томска. Для строительства ледяных скульптур она должна составлять минимум 30 см.

В Октябрьском районе будут работать четыре ледовых городка. На площади у «Авангарда» установят елку, ледяные скульптуры и по традиции зальют 2 деревянные горки и каток. Здесь же будет работать прокат коньков.

Еще два городка будут построены в пос. Светлый и в мкр. Солнечный.

В парке на Белом озере развесят иллюминацию, смонтируют ледяную горку и установят искусственную ель.