В Томске определят победителей конкурса «Приговорен к танцу»

Победителей конкурса «Приговорен к танцу» определят на гала-концерте в ТЮЗе 8 декабря.

Начало в 17.00
Стоимость билетов: от 350 рублей.

В жюри конкурса примут участие судьи и постановщики ведущих танцевальных шоу страны – Родион Барышев, главный хореограф телепроекта «Танцы со звездами» (телеканал Россия 1), Александр Коргинов, председатель жюри телепроектов «Танцы без правил» (телеканал «ТНТ») и «Танцуй» (МузТВ), а также звезда хип-хопа Dober Jonik.

Напомним, телепроект «Приговорен к танцу» стартовал 6 сентября. В кастингах было отобрано 55 ребят, из которых сформировали пять команд. После тренировок с ведущими хореографами и танцевальными школами Томска по народному танцу и хип-хопу с проекта отсеялось более 20 участников, однако двое из них получили «обратный билет» благодаря поддержке в соцсетях.

Позже к телепроекту присоединились известные томичи – молодые журналисты и ведущие городских мероприятий, которые стали капитанами команд. Весь ноябрь с участниками конкурса занимались педагоги танцевальных школ ЮДИ, «Скиллз», «Диамант ТПУ», «Девять жизней», «Академия танца» и «Северина».

На предстоящем гала-концерте финалисты конкурса представят танцевальные номера в номинациях «хип-хоп» и «народный танец», а также импровизацию, в которой им предстоит обыграть предмет: подушку, зонт, мяч, стул и чемодан.

Также на гала-концерте выступят мастера танца по хип-хопу, народники и коллектив бального танца «Музыка сердца». По итогам гала-концерта будет выпущен 45-минутный фильм.