В Томске открыт прием заявок на фестиваль «Театр в кармане»

В Томске открыт прием заявок на фестиваль «Театр в кармане». Фестиваль в режиме нон-стоп представляет все спектакли в один день, ведь длительность каждого, по условиям конкурса, не должна превышать 12 минут. Ограничений по стилю, жанру, идейному содержанию спектаклей у фестиваля нет.

Областной молодёжный театральный фестиваль «Театр в кармане» - уникальный культурный проект, созданный Театром юного зрителя и творческим объединением «Арт-кухня» в интересах зрителей, профессионалов театра и молодёжных театральных коллективов и деятелей. Впервые он прошёл в ТЮЗе в июне 2013 года.

В первом фестивале приняли участие больше 10 театральных коллективов Томска. Среди них были любители и даже новички, для которых на профессиональной сцене состоялся дебют. Первый опыт проведения показал, что театр не ошибся с идеей фестиваля, и было принято решение сделать «Театр в кармане» ежегодным.

Идея фестиваля возникла годом ранее в диалоге о «скоротечности» современного искусства и тенденции к коротким и ёмким культурным высказываниям. Тогда будущие организаторы решили: почему бы не пригласить интересных, талантливых, необычных молодых людей, к тому же неравнодушных к театру? И пригласили.

Теперь фестиваль вновь собирает старых и новых друзей. Заявить о своем желании участвовать нужно до 5 апреля 2014 г.

Все подробности об условиях участия и проведения читайте на сайте ТЮЗа http://tuz-tomsk.ru в разделе Проекты.

Заполненные заявки присылать на электронный адрес: astanina85@bk.ru с пометкой "на фестиваль "Театр в кармане".