В «Киномире» томичей ждет «Паранормальное явление: Метка дьявола»

Очередное продолжение франшизы о злых духах «Паранормальное явление: Метка дьявола» выходит на экраны «Киномира». На этот раз создатели фильма решили немного отойти от сложившегося канона, представив свежий взгляд на уже довольно избитую тему. Действие ленты происходит в одном из этнических районов хорошо известного (благодаря Голливуду) города. Главный герой Джесси - чистокровный латинос, ничем не примечательный молодой человек. Однажды, знакомый приятель парня убивает его ненормальную соседку, а затем кончает жизнь самоубийством. Спустя некоторое время Джесси начинает замечать странности. Парню кажется, что за ним кто-то следит, а на руке появляется подозрительная отметина. Дальше — больше, парень обретает сверхспособности. Взмахом руки он может раскидать местную шпану. Позже выясняется, что его пометила потусторонняя сила, цель которой - убить как можно больше людей. И с каждым днем парень становится все большей угрозой для окружающих.

!cut

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Быстрее, чем кролики", "Друзья друзей", "Ёлки 3", "Иван Царевич и Серый Волк 2 в 3D", "Любовь в большом городе 3", "Тарзан".

Томичи увидят очередную экранизацию романа Анн и Сержа Голон «Анжелика, маркиза ангелов». Совсем еще молодая Анжелика выходит замуж за старого графа де Пейрака, естественно, не по собственной воле. Немолодой уже муж поначалу вызывает отвращение у юной девицы. Но спустя время Анжелика проникается к графу любовью и теплотой. Однако, их счастье не продлилось долго. Видя семейную идиллию пары, король Франции Людовик XIV испытывает ревность и сажает де Пейрака в тюрьму. Пылкая Анжелика не желает мириться с таким раскладом дел и решает спасти своего возлюбленного с помощью своего давнего знакомого — разбойника Николя.

В российском прокате стартовал показ черной комедий от широко известного в узких кругах режиссера Уэйна Крамера «Хроники ломбарда». Во главе повествования обыкновенный ломбард, расположенный где-то в американской глубинке. Именно там разворачиваются события трех не совсем обычных историй. Три наркомана, прокурившие последние мозги, решаются ограбить своего дилера. Вторая история рассказывает о мужчине, нашедшем в ломбарде кольцо давно пропавшей жены. Эта находка приводит его в логово маньяка, держащего в плену более 2 десятков девушек. И, наконец, третья история - своеобразная комедия о жизни ярмарочного запевалы - двойника Элвиса.

В кинотеатрах страны начался показ драмы о подростковой любви «Как я теперь люблю», являющейся экранизацией романа Мэг Рософф «How I Live Now». Действие происходит в недалеком будущем. Главная героиня - ершистый подросток со всеми вытекающими последствиями. В начале фильма она гостит у своих родственников в английской деревушке. Здесь девушка влюбляется в уверенного, сильного и видного кузена. Первая любовь прерывается грохотом третьей мировой войны. В результате девушку разлучают с объектом обожания и она, собрав волю в кулак, отправляется на его поиски. Отклики ядерных взрывов, пепел, падающий с небес, и прочие ужасы войны куют характер юной героини. По ходу действия она превращается из избалованной девицы в девушку с плаката - бойца без страха и упрека, неумолимо идущего к своей цели.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Парклэнд".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru