Органистка Наталья Багинская выступит в Томской филармонии

Наталья Багинская выступит в органном зале Томской филармонии 5 февраля.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 400 рублей.

Окончила среднюю специальную музыкальную школу при Новосибирской государственной консерватории им. Глинки, Новосибирскую государственную консерваторию по специальности «Орган» (класс доцента А.В. Чуловского) и аспирантуру (класс профессора Латвийской академии музыки Ларисы Булавы).

Неоднократно принимала участие в международных мастер-классах ведущих европейских профессоров, таких, как Л. Гиельми, Э. Белотти (Италия), З. Сатмари, Л. Ломан, М. Бёкер, В Церер (Германия), Х. Фагиус (Швеция), Э. Койман, П. Дирксен (Голландия), К. Стембридж (Англия), Й. Труммер, Г. Рост (Австрия) и др. Дважды стажировалась в международной летней академии органистов в Хаарлеме (Голландия, 2002 и 2004 гг.)

В настоящий момент Наталья Багинская — доцент Новосибирской государственной консерватории. Она ведёт активную концертную деятельность в Новосибирске, регулярно выступает в Большом зале консерватории с сольными концертами, в составе камерных ансамблей, с ведущими хоровыми и оркестровыми коллективами. Играет концерты в городах России и за рубежом. Неоднократно принимала участие в международных органных фестивалях (Англия, Австрия, Россия).

Справки по телефону: 51-59-56.