Календарь: ожидаемые мероприятия февраля

Если вам надоело рассматривать обклеенные афишами остановки, а узнать, сколько стоит билет на концерт для вас непосильная задача - то хватит мучаться! Мы сделали всю работу за вас и предлагаем посмотреть сборник самых ярких мероприятий февраля.

СПЕКТАКЛИ

!cut

ЧТО: «Слишком женатый таксист»
КОГДА и ГДЕ: 2 февраля в театре Драмы
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 18.00, 150 — 500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Однажды таксист Джон Смит кинулся спасать старушку от хулиганов, а она, не разобравшись, так двинула ему сумочкой по голове, что герой оказался в больнице. В шоковом состоянии он называет два домашних адреса. А тут еще две женщины названивают в полицию: у каждой пропал муж, оба таксисты по имени Джон Смит… Оказывается наш таксист двоеженец, к одной жене он приезжает после ночной смены, к другой – после дневной. Главное – не запутаться, для чего у Смита есть закодированный график в записной книжке.

ЧТО: «Калигула. Город ангелов»
КОГДА и ГДЕ: 7 и 8 февраля в ТЮЗе
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, 400 — 600 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: «Калигула. Город ангелов» - это мистическая драма, сотканная из невероятной музыки, завораживающей пластики, в сочетании с мощным актерским исполнением. Мрачная реальность, увиденная в самом кошмарном сне...Но проснуться уже невозможно. И Ангелы не придут. Там их просто нет. Только страх и неизбежная гибель. Кровь и боль. Одиночество и ухудшение психики перед смертной любовью и садистским миром.

ЧТО: Балет «Щелкунчик» с эффектами 3D
КОГДА и ГДЕ: 14 февраля в БКЗ Томской филармонии
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, 1000 — 2500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: «Щелкунчик» – первая масштабная постановка московского театра «Талариум эт Люкс», приуроченная к 120-летию со дня премьеры легендарного балета. «Щелкунчик» от нового Театра Русского балета представляет собой яркое и неповторимое шоу в мультимедийных декорациях, поставленное по мотивам известной сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», на либретто Мариуса Петипа, в хореографии классика российской балетной сцены Василия Вайонена.

ЧТО: Премьера спектакля «Планета Лысина»
КОГДА и ГДЕ: 22 и 23 февраля в ТЮЗе
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 150 рублей
АУДИТОРИЯ: дети дошкольного возраста, школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Это история о том, как корабль забавных инопланетян Ропиков потерпел крушение и совершил аварийную посадку на лысине ничем не примечательного водителя автобуса. Поскольку Ропики - очень-очень маленькие существа, лысина кажется им огромной и пустынной планетой. Чтобы выжить - им придется немало потрудиться: построить себе дом, завести огород, залить каток и еще много-много всего. Что же касается водителя автобуса - то он в это время живет своей обычной жизнью и даже не подозревает, что на его голове кто-то живет.

ЧТО: «Пушкин»
КОГДА и ГДЕ: 24 февраля в театре Драмы
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, 2000 - 4500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Народный артист РФ Сергей Безруков на этот раз предстанет в роли Пушкина в спектакле, премьера которого состоялась в июне 2011 года. Постановка представляет собой романтическую драму в двух действиях. Это свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина. Поэт в исполнении Сергея Безрукова — это, прежде всего, живой человек, со своими страстями и жизненными коллизиями — озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов.

КОНЦЕРТЫ

ЧТО: Денис Майданов «Пролетая над нами»
КОГДА и ГДЕ: 7 февраля во Дворце Зрелищ и Спорта
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19, 1500 — 2500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Свой путь в Москве Денис начал с написания песен артистам российской эстрады. Сегодня его песни звучат в репертуаре многих артистов, среди которых Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Валерия, Николай Басков, Таисия Повалий, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский. На концерте Дениса Майданова в Томске прозвучат новые и лучшие песни из вышедших альбомов.

ЧТО: Сказка с оркестром «Аленький цветочек»
КОГДА и ГДЕ: 9 февраля в БКЗ Томской филармонии
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 12.00, 300 — 450 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста
ОПИСАНИЕ: Томский Академический симфонический оркестр совместно с художником студии песочной анимации «StArt» Екатериной Бирюковой расскажет томичам знаменитую сказку русского писателя Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

ЧТО: Группа «Слот»
КОГДА и ГДЕ: 15 февраля в клубе Fакел
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, от 700 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста
ОПИСАНИЕ: Группа представит в Томске свой новый альбом «Шестой». На концерте посетителей ждёт совершенно новая live-программа из новых песен, а также гремучий коктейль от любимой команды из лучших треков с предыдущих пластинок «Слот». Группа готовит ряд феерических сюрпризов и эксклюзивных подгонов, поэтому пропускать этот грандиозный перформанс категорически не рекомендуется.

ЧТО: ДиДюЛя «Musique du Soleil»
КОГДА и ГДЕ: 16 февраля в БКЗ Томской филармонии
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, 800 — 2500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: ДиДюЛя – гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноименной инструментальной группы, которая играет музыку от нео-фламенко до рока и фолка. Коллектив играет живую музыку — именно это производит потрясающий эффект на зрителя. В течение более двух часов атмосфера в зале то раскаляется от бешеной энергетики, передающейся со сцены, то погружает слушателя в состояние спокойствия и умиротворения под обволакивающие звуки гитарных баллад.

ЧТО: Майк дель Ферро, Даррелл Грин, Асхат Сайфуллин
КОГДА и ГДЕ: 19 февраля в БКЗ Томской филармонии
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, 300 — 700 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Музыканты выступят в Томске с программой All Blues. Майк дель Ферро - гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. Даррелл Грин стал известен благодаря игре на африканской перкуссии. Свое мастерство он совершенствовал в Калифорнийском институте искусств. Асхат Сайфуллин окончил Уральскую Государственную консерваторию по специальности – контрабас. Дебютировал в 1983 году в дуэте с Валентином Русаковым (флейта, саксофон) на Новосибирском джазовом фестивале.

ЧТО: Стас Михайлов «Джокер»
КОГДА и ГДЕ: 21 февраля во Дворце Зрелищ и Спорта
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 19.00, 1600 — 3500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Программа выступления, по давно сложившейся традиции концертов Стаса Михайлова, состоит из двух отделений. В первой части представлены песни из нового, 14 по счету сольного альбома с одноименным названием «Джокер». Во второй части концерта публика сможет услышать давно полюбившиеся хиты.

КИНО

ЧТО: Комедия «Волк с Уолл-Стрит»
КОГДА и ГДЕ: с 6 школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры февраля в «Киномаксе»
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Леонардо Ди Каприо, Джон Фавро, Мэттью МакКонахи, Джона Хилл, Кайл Чандлер, Марго Робби, Роб Райнер, Жан Дюжарден, Спайк Джонз, Ши Уигхэм
ОПИСАНИЕ: Нью-йоркский финансист Джордан Белфорт в конце 80-х годов основал одну из крупнейших брокерских компаний, но через десять лет его осудили за мошенничество с ценными бумагами. С самых высот финансового мира Белфорду приходиться опуститься на самое дно, он борется с алкоголизмом и наркотической зависимостью, но после тюремного заключения бывший брокер переосмысливает свою жизнь, начинает читать лекции и выпускает книгу.

ЧТО: Боевик «РобоКоп»
КОГДА и ГДЕ: с 13 февраля в «Киномире» и «Киномаксе»
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Эбби Корниш, Гари Олдман, Сэмюэл Л. Джексон, Джеки Эрл Хейли, Юэль Киннаман, Майкл Китон, Майкл К. Уильямс, Дженнифер Или, Джей Барушель, Марианн Жан-Батист
ОПИСАНИЕ: Действие происходит в далеком будущем в наводненном преступностью Детройте. Раненый полицейский возвращается на улицы города в качестве киборга, призванного блюсти закон и порядок.

ЧТО: Комедия «Афера по-американски»
КОГДА и ГДЕ: с 13 февраля в «Киномире» и «Киномаксе»
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Брэдли Купер, Майкл Пенья, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Луис С.К., Джек Хьюстон, Ши Уигхэм, Алессандро Нивола
ОПИСАНИЕ: В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

ЧТО: Драма «Нимфоманка: Часть 1»
КОГДА и ГДЕ: с 13 февраля в «Киномаксе»
АУДИТОРИЯ: студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Стэйси Мартин, Шайа ЛаБаф, Кристиан Слэйтер, Джейми Белл, Ума Турман, Софи Кеннеди Кларк, Конни Нильсен, Удо Кир
ОПИСАНИЕ: Это светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания.

ЧТО: Боевик «Охотники за сокровищами»
КОГДА и ГДЕ: с 20 февраля в «Киномаксе»
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Джордж Клуни, Диармэйд Мурта, Мэтт Дэймон, Боб Бэлабан, Сэм Хэзелдайн, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Хью Бонневилль, Жан Дюжарден
ОПИСАНИЕ: Их призвание – искусство, их деятельность – смесь шпионажа с детективным расследованием, их цель – как можно скорее обнаружить тайники с бесценными произведениями, похищенными фашистами. Они – монументалисты, солдаты и офицеры Спецподразделения по охране монументов, произведений искусства и архивов, бывшие до войны кураторами музеев, художниками, искусствоведами.

ЧТО: Драма «Даласский клуб покупателей»
КОГДА и ГДЕ: с 27 февраля в «Киномаксе»
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер, Дэнис О’Хэйр, Стив Зан, Майкл О’Нил, Даллас Робертс, Гриффин Данн, Кевин О. Ранкин, Донна ДюПлантье
ОПИСАНИЕ: Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

ВЫСТАВКИ

ЧТО: «Винтаж немецкого фарфора»
КОГДА и ГДЕ: до конца февраля в Музее истории Томска
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 32 — 53 рубля
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Томский коллекционер Дмитрий Шиянов собирал раритетные тарелки более 5 лет. Среди созданных в Германии и Англии шедевров есть по-настоящему уникальные экспонаты с историей, самому «старшему» 45 лет. Многие предметы — настоящие произведения искусства, эксклюзивные изделия ручной работы. К примеру, необычная серия фарфора 1974 года представляет технологию пивоварения в картинках. А серия «Аладдин и волшебная лампа» создавалась в 8 этапов и стоит она 2 тысячи евро за 12 декоративных тарелок.

ЧТО: «Визит Августейшего туриста»
КОГДА и ГДЕ: до конца марта в Краеведческом музее
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 30 — 60 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: В экспозиции будут представлены документальные материалы архива и экспонаты музея, рассказывающие о посещении Томска будущим императором Николаем Александровичем Романовым.

ЧТО: «Citius – Altius – Fortius»
КОГДА и ГДЕ: до конца февраля в Краеведческом музее
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 30 — 50 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: Экспозиция познакомит с фотографиями, личными документами, наградами спортсменов Томска и Томской области – основоположников томского спорта, участников олимпийских игр. На выставке посетители узнают о традициях спорта, заложенных Владиславом Пирусским, Брониславом Верниковским, Павлом Уральцем и продолженных плеядой современных спортсменов.

ЧТО: «О Тебе радуется»
КОГДА и ГДЕ: до конца февраля в Художественном музее
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 50 — 200 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: В состав выставки вошли иконы, произведения декоративно-прикладного искусства XIII – начала XX веков из собрания Музея имени Андрея Рублёва (Москва). Среди них представлены как известные памятники, так и те, которые экспонируются впервые. Все эти произведения, выполненные иконописцами разных периодов, сохраняют живое восприятие сложившейся традиции.

ЧТО: Weekend market
КОГДА и ГДЕ: 14 и 15 февраля на втором этаже ТЦ «Смайлcity».
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 14.00 — 20.00, вход свободный
АУДИТОРИЯ: школьники, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: У всех будет возможность приобрести одежду и аксессуары от молодых дизайнеров города, послушать лекцию и выступления томских музыкантов. И, конечно же, красиво упаковать купленные подарки.

ОБЩЕСТВО

ЧТО: Бриллиантовый цирк России «Тепло вечной мерзлоты»
КОГДА и ГДЕ: до 5 февраля во Дворце Зрелищ и Спорта
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 500 — 1200 рублей
АУДИТОРИЯ: без ограничений по возрасту
ОПИСАНИЕ: Цирк привезет в наш город программу «Тепло вечной мерзлоты» в основу которой легли мотивы северных легенд. Зрители увидят акробатов, иллюзионистов, клоунов, канатоходцев и других цирковых артистов.

ЧТО: III Международный сибирский фестиваль аргентинского танго
КОГДА и ГДЕ: с 6 по 9 февраля
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 300 — 400 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего возраста, пенсионеры
ОПИСАНИЕ: 6 февраля в 18.30 в торговом центре «СмайлСити» состоится торжественное открытие фестиваля, после которого пройдет открытый урок для новичков «Первые шаги». 8 февраля в 20.00 в концертном зале Дома союзов начнется гала–концерт фестиваля с участием танцоров студии Tango brujo, Хулио Антонио Майдана, танцоров студии «Фиеста», театра танго «El rey tango» (г.Красноярск), музыкального коллектива «Soul de tango» (Новосибирск).

ЧТО: Акция «Мега Валентинка»
КОГДА и ГДЕ: 14 февраля на нижней террасе Лагерного сада
ВРЕМЯ: 15.00
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего
ОПИСАНИЕ: Томичи примут участие в создание самой большой валентинки из фотографий влюбленных нашего города размером 2500 кв.м. В рамках мероприятия, планируется создание надписи «Люблю Томск» из участников праздника. Надпись и сама валентинка войдут в книгу рекордов Томска и в книгу рекордов России, как самая большая надпись и валентинка в городе и в России.

ЧТО: Турнир по спортивным танцам «Сибирские Афины»
КОГДА и ГДЕ: 16 февраля во Дворце Зрелищ и Спорта
ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 10.00, 500 рублей
АУДИТОРИЯ: школьники старших классов, студенты, молодые семьи, люди среднего
ОПИСАНИЕ: Турнир стал традиционным и проводится в нашем городе уже 13 -ый раз подряд. В различных категориях - от самых юных начинающих до самых опытных, взрослых танцоров - выступят более ста танцевальных пар.