Томичей приглашают на концерт органной музыки

Томичей приглашают на концерт органной музыки в исполнении Ханса-Йорга Альбрехта, который состоится 11 февраля в органном зале Томской филармонии.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 500 рублей.

Ханс-Йорг Альбрехт - дирижер, органист и клавесинист, является Художественным руководителем Мюнхенского Баховского хора и оркестра. Регулярно дирижирует оркестром Bach Collegium и гамбургским хором им. К.Ф.Э.Баха. Регулярный гость крупнейших европейских фестивалей и престижных концертных залов.

Как дирижер он работал с такими артистами, как Арабелла Штайнбахер, Шарон Кэм, Аннетт Даш, Вильде Франг, Симона Кермез, Клаус Флориан Фогт и с ансамблями Sinfonica Nazionale della RAI, Оркестром неаполитанского театра ди Сан Карло, Оркестром Sinfonica Siciliana, оркестрами Пражской филармонии, с Баварским государственным оркестром, оркестром Мюнхенского радио, Гамбургским и Мюнхенским Симфоническими оркестрами, Барочным оркестром Пратум Интегрум Москва, Баховской коллегией Штутгарта.

Помимо выступлений в качестве дирижера (в Мюнхене, Гамбурге, Берлине, Дрездене, Франкфурте, Инсбруке, Риме, Турине, Неаполе, Генуе, Милане, Палермо, Гданьске, Варшаве, Москве и других городах) он выступает как солист в концертах камерной музыки (с Альбрехтом Майером, Андресом Мустоненом, Джин Гиллоу, Вероникой Эберле и другими.

С 2006 Ханс-Йорг Альбрехт имеет эксклюзивное соглашение с лейблом «OehmsClassics», с которыми он записал серию "Искусство органной транскрипции", а также в настоящее время работает над записями музыки Баха, Брамса, Малера и Пуленка. Его интерес к новой музыке выражен в частых премьерных исполнениях музыки современных авторов - Тьерри Эскейша, Эниотта Шнайдера, Филиппа Майнца и Павла Шиманского.

Справки по телефону: 51-61-95.