Конкурс ледовых скульптур переносится на 7 февраля

Конкурс ледовых скульптур «Хрустальная Олимпиада 2014» переносится на 7 февраля и пройдет не на площади Новособорной, как сообщалось ранее, а на площади у МКЦ ТПУ. Такое решение накануне приняло городское управление культуры.

Ранее проведение конкурса было запланировано на субботу, 8 февраля, с 12.00 до 16.00 на Новособорной площади, однако из-за морозов было принято решение перенести его на пятницу, 7 февраля. Конкурс, который проходит в рамках фестиваля «Столица российского дизайна-2014», состоится с 15.00 до 19.00. Также решено сменить место его проведения. Ледовые фигуры будут размещены на площади перед входом в МКЦ ТПУ.

«Мы решили перенести место проведения конкурса на площадку перед МКЦ ТПУ, чтобы у ребят-участников были более комфортные условия для работы. Конкурс длится несколько часов на открытом воздухе, и мы хотим, чтобы они могли зайти в здание погреться, выпить чаю. Тем более на улице в последние дни морозно», - пояснил заместитель начальника управления культуры администрации Томска Денис Шостак.

По его словам, в случае сильного похолодания, дата проведения конкурса может быть перенесена снова.