Пианист Филипп Копачевский выступит в Томске

В органном зале Томской филармонии 13 февраля выступит Филипп Копачевский (фортепиано | Москва) с концертом из абонемента №13 "Звёзды XXI века".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 200 - 350 рублей.

Филипп Копачевский - лауреат международных конкурсов. К 23 годам молодой пианист уже снискал любовь и признание публики. Его концерты регулярно проходят в Великобритании, Германии, США, Голландии, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России. Особую популярность Ф. Копачевский приобрел в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK он записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

Филипп Копачевский участвовал во многих международных фестивалях, в том числе имени А. Д. Сахарова (Нижний Новгород), памяти Веры Лотар-Шевченко (Новосибирск), фирмы «Стейнвей», Фортепианном фестивале в Майами, Arts Naples World Festival (США), в Кольмаре (Франция), памяти М. Ростроповича (Баку), «Балтийские сезоны» (Калининград), «Владимир Спиваков приглашает», «Звезды на Байкале», Crescendo, «Денис Мацуев приглашает» и других.

Принимал участие в мировой премьере балета Withoutхореографа Бенджамина Мильпье на сцене Мариинского театра. Участник проекта «Звезды XXI века» Московской государственной академической филармонии. В июне 2013 года пианист исполнил оба концерта Шопена в Большом зале Московской консерватории с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии и в Концертном зале Мариинского театра с Симфоническим оркестром Мариинского театра (дирижер Станислав Кочановский).

Справки по телефону: 51-61-95.