В Томске покажут балет с 3D-эффектами

В Томске покажут балет с 3D-эффектами 14 февраля. Впервые на томской сцене большого концертного зала Театр Русского балета "Талариум эт Люкс" и Томский Академический симфонический оркестр в спектакле "Щелкунчик" с эффектами 3D.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 1000 - 2500 рублей.

Театр Русского балета «Талариум эт Люкс» (Talarium Et Lux) открылся в Москве в 2012 году. Последователи старой школы русского балета артисты «Талариум эт Люкс» представляют зрителям классические произведения танцевально-хореографического искусства в совершенно новом формате, с использованием современных мультимедийных эффектов. Спектакли театра «Талариум эт Люкс» – это настоящая магия танца и света.

Художественный руководитель театра, легендарный педагог, танцор и балетмейстер, Михаил Леонидович Лавровский, собрал себе команду из настоящих мастеров сцены, талантливых артистов ведущих театров нашей страны. Он широко известен по своим работам с балетными коллективами из России, Германии, США, Италии, Японии и других стран.

На сегодняшний день в составе театра «Талариум эт Люкс» значатся 30 артистов, в числе которых солисты, ранее исполнявшие партии в Большом театре, «Кремлевском балете», театре «Балет Москва» и других (Тамара Глазова, Марина Романова, Дмитрий Кожемякин, Сергей Смирнов). С танцорами работают лучшие балетмейстеры, настоящие профессионалы своего дела – Марина Александрова, Борис Бланков и Юрий Ромашко.

«Щелкунчик» – первая масштабная постановка Театра «Талариум эт Люкс», приуроченная к 120-летию со дня премьеры легендарного балета в 1892 году. «Щелкунчик» от нового Театра Русского балета представляет собой яркое и неповторимое шоу в мультимедийных декорациях, поставленное по мотивам известной сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», на либретто Мариуса Петипа, в хореографии классика российской балетной сцены Василия Вайонена.

Забронировать билеты можно по телефонам: 51-59-56, 51-41-10.