В «Киномире» томичей ждет премьера фильма «Лекарь: Ученик Авиценны»

В кинотеатре «Киномир»  начался показ драмы «Лекарь: Ученик Авиценны». Молодой парень Роб Коул с детства поставил себе цель стать великим лекарем. В далеком прошлом его мать умерла от страшной болезни и это наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь мальчика. Ведомый любознательностью, он отправляется в далекие земли на поиски новых знаний. Там он ставится учеником знаменитого лекаря Авиценны. Но, обладая уникальным даром исцеления, он чуть не губит свою жизнь, влюбляясь в девушку, которая выдана за другого.

!cut

Томичи смогут посмотреть премьеру мультфильма «Белка и Стрелка: Лунные приключения». На Земле творятся странные вещи. Каким-то жутким образом пропадают предметы, представляющие огромную ценность для человечества. Оказывается, угроза исходит из Космоса. Раскрыть тайну века поручено отважно команде Белке и Стрелке. Они готовы снова вернуться в игру и спасти человечество от неминуемого разорения.

В российский прокат выходит комедия «В спорте только девушки». Сюжет картины повествует о трех друзьях, которые случайно переходят дорогу московским криминальным авторитетам. Головорезам, естественно, это не нравится, и они решают разобраться с ребятами. Но парни оказываются не так просты. Пытаясь скрыться от неминуемой расправы они, переодевшись в девушек, направляются со сборной России по сноуборду в Сочи. Вот здесь-то и начинаются настоящие приключения. До чего же дойдут находчивые ребята, балансирующие на грани разоблачения - узнаем в кино.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Вий", "Пришествие Дьявола"

Томский зритель увидит новое творение Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит». На этот раз маэстро представляет экранизацию биографии одного из биржевых воротил 80-х годов XX века Джордана Белфорта. Неудачно начав карьеру на Уолл-Стрит герой основывает собственную компанию, которая занимается куплей-продажей ценных бумаг. С приходом больших денег мужчина пускается во все тяжкие: вечеринки, наркотики и распутные женщины. Естественно, все это перемежается с семейными проблемами и проблемами с законом, которые в итоге выливаются в 22 месяца тюрьмы. После заключения, Белфорт возвращается к нормальной жизни, пишет мемуары и читает лекции о том, как стать успешным.

На экранах российских кинотеатров стартовал показ комедии «Этот неловкий момент». Три молодых и умных парня попали в одинаково нехорошее положение. Их бросили девушки. Недолго думая герои заключают пари, суть которого сводится к тому, что никто из участников больше никогда не заведет серьезные отношения с лицами противоположного пола. Но, как водится, со временем гормоны делают свое дело и ребята встречают своих избранниц. Что же возьмет верх - глупое пари или настоящие чувства?

Опоздав чуть ли не на год в российский прокат врывается хорор немецкого производства под названием «Секретный эксперимент». Главная героиня фильма - журналистка, расследующая случай исчезновения своего университетского друга и коллеги. Парень занимался изучением странной правительственной разработки. Государство создало некую сыворотку, способную изменять сознание людей. Необычность препарата заключается не только в эффекте, но и в источнике - материалом для него служил мозг умерших. Журналист пробюует сыворотку на себе, после го исчезает. В ходе расследования девушка узнает страшную тайну, которую ей, конечно, лучше было бы не знать.

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru