Смотрите премьеру фильма «Даласский клуб покупателей» в «Киномире»

В кинотеатре «Киномир» начался показ драмы, основанной на реальных событиях, «Даласский клуб покупателей». Главные роли в фильме сыграли Мэттью МакКонахи и Джаред Лето. У простого электрика Рона Вудруфа находят СПИД. И прогнозы очень неутешительные, по прикидкам врачей ему осталось жить около месяца. В тестовые программы по лечению больных СПИДом ему также не удается попасть. Но Рон не хочет мириться со страшным диагнозом. Мужчина решает съездить в Мексику в надежды найти нелегальные и нетрадиционные лекарства от своей болезни. И он их находит. С помощью препаратов Рон не только продлевает свою жизнь, но и налаживает регулярный сбыт лекарств другим больным.

!cut

На киноэкраны страны выходит лента «Академия вампиров», в которой снялся российский актер Данила Козловский. Живут себе люди в обычном городке штата Монтаны и даже не подозревают, что у них под носом находится Академия вампиров. Здесь своих подопечных обучают азам великого искусства магии. Школа считается святым храмом науки и даже во время войн здесь всегда было безопасно. Но не в этот раз. В волшебном мире идет жестокая и кровопролитная междоусобица. Две ученица Роза и Лисса оказываются втянуты в водоворот жутких событий, которые начинают происходить в стенах академии.

Томский зритель увидит в кинотеатрах комедию «Легок на помине». Молодой парень Павел работает риелтором, при том очень даже не плохим. Сфера эта достаточно скользкая, и очень часто приходится преступать черту закона для личной выгоды. Что Павел с успехом и делает. Однажды, ему подворачивается крупная сделка, мимо которой никак нельзя пройти. Нужно оформить доверенность на куплю-продажу одной старой усадьбы. С помощью хитростей и уловок парню все-таки удается это сделать. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Ходят слухи, что в этом доме без вести пропадало немало риелторов. И Павел повторяет их судьбу. Его кидает из одной точки пространства в другую и он совершенно не может понять, как выбраться из этой передряги.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Ветер крепчает", "Лего. Фильм", "Помпеи", "РобоКоп".

На экранах томских кинотеатров можно посмотреть фильм индийского производства «Байкер 3». Действие картины разворачивается в Чикаго. Отец главного героя Сахира - выдающийся иллюзионист, владеющий собственной цирковой труппой. Его фокусы поражают воображение, однако, в финансовом плане дела обстоят куда хуже. Банковские работники все больше загоняют отца Сахира в угол, и он, взяв в руки оружие, отправляет себя на тот свет. Проходит 20 лет, Сахир вырастает и становится не менее талантливым фокусником. Более того, он превосходит отца в мастерстве, дорабатывая его трюки. Однако, парень не хочет идти в цирк. Его цель - тот самый ненавистный банк, который заставил довел отца героя до самоубийства. Собрав приспешников Сахир один за другим опустошает сейфы кредитных учреждений, все ближе подбираясь к заветной цели.

В российских кинотеатрах стартовал показ драмы «Филомена». Журналист Мартин Сиксмит долгое время проработал на русскую службу BBC. Но в один прекрасный день его, совершенно без причины, увольняют. Он впадает в глубокую депрессию и, как следствие, подвергает критике свой журналистский талант. Чтобы хоть как-то реабилитироваться он берется написать реальную душещипательную историю одной пожилой женщине. Она в глубокой юности забеременела, за что и была сослана в монастырь. А ребенок был отдан на усыновление. В монастыре ее существование была сущим кошмаром и она сбежала. Дальнейшая ее жизнь протекала вполне успешной, но Филомена никогда не теряла надежду найти своего ребенка.

Спустя три месяца после мировой премьеры на отечественных экранах можно посмотреть экранизацию знаменитой повести братьев Стругацких «Трудно быть богом», которую в течение 10 лет снимал ныне, увы, покойный Алексей Герман. Действия ленты происходит на далекой варварской планете, погруженной в глухое средневековье. В тайне от населения планеты здесь работает группа ученых-наблюдателей, цель которых - постепенно вывести местную цивилизацию на человеческий уровень. Проблема в том, что познавшие нормальную жизнь люди, в том числе и главный герой, не способны нормально воспринимать ужас дикой планеты. В один прекрасный момент хрупкая гармония мира нарушается. К власти приходит кровавая группировка «черное братство». В этот момент один из ученых - Румата Эсторский, «слетает с катушек», берется за оружие и в одиночку отправляется свергать новую власть.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Она", "Небраска", "Спираль", "Час призраков".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru