«Киномир» покажет зрителям боевик «Need For Speed: Жажда скорости»

Не прошло и двадцати лет, как компания Electronic Arts решила экранизировать одну из самых успешных гоночных игр в своей линейке. Получившаяся лента в отечественном прокате получила название «Need For Speed: Жажда скорости». События фильма частично повторяют сюжет игры «Need For Speed: The Run». В центре повествования - молодой механик Тоби Маршал, пытающийся спасти семейную автомастерскую. Для этого ему приходится связаться с очень богатым, но не очень хорошим человеком Дино Брюстером. В результате, новый партнер подставляет главного героя и отправляет его в тюрьму. Отсидев положенное, Тоби хочет отомстить обидчику. Для этого он решает принять участие в самом большом нелегальном гоночном турнире.

!cut

Спустя три месяца после мировой премьеры на экране кинотеатра «Киномир» можно посмотреть экранизацию знаменитой повести братьев Стругацких «Трудно быть богом», которую в течение 10 лет снимал ныне, увы, покойный Алексей Герман. Действия ленты происходит на далекой варварской планете, погруженной в глухое средневековье. В тайне от населения планеты здесь работает группа ученых-наблюдателей, цель которых - постепенно вывести местную цивилизацию на человеческий уровень. Проблема в том, что познавшие нормальную жизнь люди, в том числе и главный герой, не способны нормально воспринимать ужас дикой планеты. В один прекрасный момент хрупкая гармония мира нарушается. К власти приходит кровавая группировка «черное братство». В этот момент один из ученых - Румата Эсторский, «слетает с катушек», берется за оружие и в одиночку отправляется свергать новую власть.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "300 спартанцев: Расцвет империи", "Приключения мистера Пибоди и Шермана", "С 8 марта, мужчины!".

Томичам представят премьеру фильма «Отель «Гранд Будапешт». Юный парень Зеро Мустафа поступает на работу в качестве младшего портье в прекрасный отель среди заснеженных гор. Его наставником становится мсье Густав Энн, который уже очень давно здесь работает и любим многими знаменитыми гостями. А в дамском кругу консьерж и вовсе пользуется определенной славой. В «Гранд Будапеште» Густав постоянно попадает в водоворот совершенно разных событий. То посетительница отеля умирает и завещает дорогую картину консьержу, то его обвиняют в убийстве. Но он всегда выходит сухим из воды, тем самым обрастая всевозможными легендами.

В кинотеатрах Томска еще со среды можно посмотреть фильм «Воздушный маршал». Действие ленты происходит на борту авиалайнера, битком набитом пассажирами. Помимо простых граждан на борту самолета присутствует специально обученный воздушный маршал Билл Маркс. В его обязанности входит защита всех и вся с момента взлета до посадки самолета. Внезапно этот самый маршал начинает получать сообщения с угрозами. Неизвестный обещает уничтожать по одному пассажиру, если его требования не будут выполняться. Таким образом маньяк-террорист захватывает воздушное судно и теперь судьба ни в чем не повинных пассажиров полностью зависит от оперативных действий воздушного маршала.

На экранах кинотеатров страны стартовал показ драмы «Последняя любовь мистера Моргана». Пожилой мужчина Мэтью Морган всю жизнь очень любил свою жену. Но несколько лет назад она умерла от рака и жизнь мужчины закончилась. Дети давно выросли и живут в Америке, а сам гон в Париже. У Мэтью уже было несколько попыток самоубийства, но все безуспешно. Однажды он совершенно случайно сталкивается в автобусе с девушкой Полин. Она молода, энергична и преподает танцы в местной школе. Мэтью сближается с Полин, которая тоже оказывается очень одинокой. В ней он находит свое второе дыхание, и жизнь снова обретает смысл и тысячу красок.

Вслед за «Вием» отечественные фильмоделы выпускают очередной хоррор «Владение 18». Как заявляют его создатели, лента не уступит лучшим образцам западных фильмов ужасов. Молодожены Света и Максим переезжают на окраину города. На первый взгляд, ребятам повезло - недорогая квартира пока в недостроенно, но чень перспективном микрорайоне. В общем, идеальный вариант. Однако, как водится, со временем начались проблемы, причем не бытового характера. В гости к новоселам заходят призраки убитых жильцов этого дома. Как выясняется позже, подобная нежить - это еще не самое страшное. Страшнее то, что их убило. И вот когда ЭТО начинает проявлять себя, жизни героев начинает угрожать уже реальная опасность.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Конгресс", "Короткий срок 12".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru