Еда: бизнес-ланч в Corner Bar

Поиски хорошего бизнес-ланча завели нас на этой неделе в Corner Bar. Заманчивая вывеска «Бизнес-ланчи от 185 рублей» красовалась на дверях заведения уже давно, но зайти мы решили только сейчас.

Где: В подвале здания по Ленина, 104, прямо на остановке «Переулок 1905 года».

!cut

Интерьер: Честно признаться, мы и представить не могли, что внутри бар окажется настолько большим.

Помещение разделено на несколько залов: основной, чайная комната и VIP-зал. Рядом со входом, напротив барной стойки — vip-кабинки, практически полностью закрытые от посторонних глаз.

В помещении немного сумрачно. Столы из состаренного дерева с обстоятельными диванами и стульями дополняют кирпичные стены. Повсюду портреты Мэрилин Монро и вырезки из журнала Playboy.

Меню: Нам принесли исключительно "бизнес-ланчевое". На блюда основного меню в обеденное время действует скидка 30%.

На выбор - 3 вида комплексных обедов. В первом (и самом демократичном) предлагался урезанный набор - суп, второе и компот, остальные включали еще и салат.

Отдельно здесь предлагают постное и салатное меню для ланча. На сладкое: сырники или блины с добавками.

Еда: Мы заказали комплексный обед № 3. В него входят: салат из свежих капусты и огурца, бульон с яйцом, кета в нежном тесте с соусом «Кул», картофельное пюре и компот.

Не прошло и пары минут, как нам принесли компот и корзинку с хлебом, а вслед за ними салат.

Компот был вполне «домашним», а овощи свежими и хрустящими. Не успели с ними расправиться, как на столе появился бульон. Здесь его подают с простыми сухариками безо всяких добавок. Бульон оказался на редкость крепким и прозрачным.

Еще через пару минут мы уже могли приняться за "второе". Тесто, в котором запекалась кета, оказалось и впрямь очень нежным, а сама рыба - сочной и без единой косточки. Соус, в состав которого входят свежие огурцы, зелень и немного чеснока, отлично гармонировал с рыбой. Лишь картофельное пюре было несколько суховатым.

Счет: 225 рублей за полноценный обед. Но есть вариант и за 195 рублей, правда, уже без салата.

Итого: Бизнес-ланч в Corner Bar можно смело назвать одним из самых удачных. Здесь можно получить отличное сочетание ключевых составляющих — цена/качество/размер порции плюс быстрое обслуживание. Если вы работаете где-то неподалеку, советуем забежать сюда на обед.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков