На этой неделе в томских кинотеатрах — вампиры, Шварценеггер и мультяшные белки

Томичам представят премьеру фильма Джима Джармуша «Выживут только любовники». Сюжет фильма повествует о двух вампирах. Они очень стары, но сохранили внешнюю молодость. Адам и Ева любят друг друга и даже женаты, хоть и находятся на разных континентах. Он — музыкант из заброшенного города, желающий только покоя и тишина. Она — оптимистичная и веселая натура, жаждущая постоянного общения. Они привыкли к своей размеренной жизни, но всему приходит конец, когда на горизонте появляется сестра Евы Ава...

!cut

Арнольд Шварценеггер предстанет в образе опального полицейского в фильме «Саботаж». Сюжет картины разворачивается вокруг элитного спецподразделения управления по борьбе с наркотиками. Во время очередной операции полицейские находят очень крупную сумму денег, которую решают прикарманить. Спрятав их в надежном, казалось бы, месте спецназовцы успешно завершают задание. Но, вернувшись в тайник, они обнаруживают пропажу денег. Вдобавок, всё подразделение решают расформировать. Проходит некоторое время и полицейское начальство понимает, что просто так разбрасываться такими «золотыми» кадрами не стоит и вновь собирает бойцов. И вроде бы все хорошо, но вот только кто-то начинает методично убивать копов, засветившихся в той самой операции.

В кинотеатрах Томска начнется показ мультфильма «Реальная белка». Когда случайно сгорают все запасы орехов, белка Злюк вместе со свои лучшим другом крысой Бадди затевает ограбление магазина. Но его враги, жители соседнего парка, из которого, к слову, белку выгнали, тоже имеют виды на супермаркет. И все они даже не догадываются, что этот магазинчик всего лишь прикрытие банды воров. Они хотят через него подкопать путь к банку и вместо мешков с деньгами подложить те самые злополучные орехи. Благодаря такому щекотливому стечению обстоятельств главные герои попадают в грандиозную передрягу.

В кинотеатрах нашего города можно посмотреть новую комедию с участием Сергея Светлакова «Скорый «Москва-Россия». Видеоблогер по прозвищу «Манагер Серега» мечтает набрать миллион просмотров на Youtube. В результате спора он отправляется на скором поезде до Владивостока, с целью снять свой звездный ролик. В одном купе с ним оказывается американская актриса, которая должна принять участие в одном русском проекте, а летать на самолетах девушка боится. По пути в город новые знакомые попадают в водоворот приключений и даже оказываются на языческом празднике.

В томских кинотеатрах стартовал показ комедии «Дом с паранормальными явлениями 2». Главный герой - все тот же придурковатый афроамериканец по имени Малькольм. Изгнав бесов из своей подруги парень решает начать все с начала. Для этого он заводит себе новую семью и переезжает в другой дом. Какого же было удивление Малькольма, когда напасти, преследовавшие его ранее, вновь начали проявлять себя. При этом паранормальные явления следуют за парнем буквально по пятам, от чего начинают страдать его близкие и просто случайные прохожие. Такой расклад героя не устраивает и он начинает активную борьбу с чертовщиной, прибегая к помощи своих старых и новых знакомых.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Голгофа", "Черная роза", "Любовь, секс и Лос-Анджелес", "Том на ферме", "Небо падших", "Глория", "Любовь - это идеальное преступление".

Иллюстрации: kinopoisk.ru