«Киномир» приглашает томичей на просмотр киноновинок

В кинотеатре «Киномир» на этой неделе можно посмотреть боевик «13-й район: Кирпичные особняки», триллер «Двойник», мультфильмы «Кот Гром и заколдованный дом» и «Олли и сокровища пиратов», комедию «Кухня в Париже» и фэнтези «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение».

В других кинотеатрах Томска можно посмотреть комедию «Блондинка в эфире». Успешная телеведущая проваливает собеседование в крупной компании. Подружки, желая развеселить девушку, ведут ее в клуб. А далее все разворачивается вполне предсказуемым путем: алкоголь, танцы и странные знакомства. После бурной ночи Меган ждет не менее бурное утро. Она оказывается на улице, ее паспорт увез вместе с машиной эвакуатор, а телефон радостно сообщил, что ее приняли на работу. Только вот как добраться до дома без денег и из совершенно незнакомого района?

!cut

Томичи увидят фильм «Возмездие». Во время Второй Мировой войны британский солдат Эрик Ломакс и его сослуживцы вынуждены сдаться в плен японцам. Помимо презрения за  такой недостойный по азиатским меркам поступок, пленных бьют и пытают. Их также заставляют строить железную дорогу. А за отказ — новые побои. Но проходит время, война кончается и Эрик возвращается на родину, где ему присуждают звание капитана. Правда, ужасы плена не покидают его. Ночь превращаются в один сплошной кошмар из воспоминаний о пытках, а в голове всплывает лишь одно лицо мучителя. Решая покончить с этой проблемой раз и навсегда Эрик собирается встретиться с японским солдатом.

На широкие экраны вновь выходит хоррор про одержимых, основанный на реальных событиях, «Эксперимент: Зло». Действие ленты разворачивается в 1974 году. Некий профессор решается провести ряд экспериментов на молодой безумной пациентке. История девушки полна белых пятен - никто достоверно не знает, откуда она. Известно лишь, что ее бросили, а в приемных семьях бедняжка не прижилась. Новым родителям не очень-то нравились странности, которые с ней происходили. В итоге, профессор берет с собой группу студентов, и все вместе они пытаются столкнуть пациентку еще глубже в бездну безумия. В один прекрасный момент исследователи понимают, что разбудили нечто, дремавшее в девушке, и это нечто несет с собой лишь смерть и хаос.

В российских кинотеатрах стартовал показ боевика «22 минуты». Сюжетом для фильма послужила реальная история произошедшая в 2010 с российским танкером «Московский университет».Пираты захватывают танкер, на котором оказывается пехотинец Александр Ежов. Ему приходится одному противостоять жестоким нападкам захватчиков. Ведь парень знает, что его помощь понадобится, когда начнется операция по освобождению танкера.

Нынешняя неделя принесла хорошие новости для любителей добротного русского кино. Через полгода после фестивального показа в Торонто на широкие экраны выходит лента Алексея учителя «Восьмерка». Фильм снят по повести Захара Прилепина. Сюжет разворачивается вокруг типичного для 90-х противостояния - менты - бандиты. Четверо друзей днем работают в ОМОНе, а по вечерам ездят в клуб, где периодически в неформальной обстановке разбираются с преступными элементами. Естественно, такое положение дел не устраивает местного авторитета Буца. В дальнейшем ситуация усугубляется еще и тем, что один из омоновцев внезапно сталкивается с женщиной главаря бандитов Аглаей и влюбляется в нее. В итоге, противостояние выходит на совершенно новый уровень.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Холостяки в отрыве", "Параджанов", "Тур де Шанс".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномир» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru