Адриано Фальчони выступит в Томской филармонии

Адриано Фальчони (орган, Италия) выступит в органном зале Томской филармонии 23 мая. Абонемент № 9 "Ведущие органисты Европы".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 500 рублей.

Адриано Фальчони родился в Терни, Италия.

После обучения в консерватории Перуджи в классе профессора В.ван дер Пола, поступил в Высшую музыкальную школу Фрайбурга в Германии в класс профессора Клеменса Шнорра. Также обучался в Лондоне у Николаса Кинастона и в Париже у Мари-Клер Ален. Адриано Фальчони проходил обучение на мастер-курсах и академиях у Б.Винземиуса, Ф.Шапле, Г.Леонхардта, Л.Тальявини, Л.Ломанна, Ж.ван Оортмерсена, Ж.Гийу.

Фальчони был призером многих международных органных конкурсов в Европе и США. Органист регулярно принимает участие в крупнейших музыкальных фестивалях, играет в важнейших соборах Европы.

Адриано Фальчони записал множество CD для лейблов Brilliant Classics, La Bottega Discantica и Max Research, имеет записи на радио, ТВ. Преподает орган в консерватории Сассари, дает мастер-классы в Европе, Южной Африке.

Его репертуар необычайно широк и разнообразен – от старинной барочной музыки до самых современных сочинений. Основа репертуара Адриано Фальчони – виртуозная музыка XIX-XX веков: Ройбке, Лист, Франк, Вьерн, Видор, Дюрюфле, Мессиан и, особенно, Регер.

В настоящее время Адриаоно Фальчони является главным органистом Кафердального собора Св.Лоренца в Перудже.

Возрастное ограничение: 6+

Справки по телефону: 51-61-95.