Мероприятия ко Дню защиты детей в Томске

В День защиты детей в Томске томичей ждут более 30 мероприятий

Главный городской фестиваль детского творчества «Город затей» начнется 1 июня в 15.00 на площади Новособорная.

Посетители праздника смогут увидеть сказочный город, созданный по мотивам сказки Николая Носова «Незнайка в Цветочном городе». Его жители – художники, поэты, танцоры, музыканты и ремесленники. Каждый персонаж праздника научит детей новому и интересному делу. Для ребят и их родителей будут организованы конкурсы, выставки и мастер-классы. Праздник организован управлением культуры администрации города и зрелищным центром «Аэлита».

1 июня, в 12.00 в актовом зале Облсовпрофа состоится городской фестиваль детского творчества «Разноцветный мир», на котором выступят дошколята - призёры городских конкурсов с лучшими творческими номерами. В это же время во дворце творчества детей и молодежи состоится открытие лагеря дневного пребывания «Праздник в нашем городе».

Кроме того, 1 июня сразу в двух торговых центрах города: ТЦ «Мирамикс» - с 12.30 до 15.00 и ТЦ «Город» - с 12.00 до 15.00 пройдут благотворительные ярмарки, приуроченные ко Дню защиты детей. Ребятишек и их родителей будут ждать яркие праздничные открытки и игрушки, сделанные с любовью и заботой руками мам юных томичей, которым помогает фонд Алены Петровой. Собранные средства пойдет на лечение Максима Захарова.

В этот же день в 12.00 в Кулагинском сквере начнется праздничная программа. Для юных томичей пройдут веселые старты, катание на электромобилях и лошадях, шоу мыльных пузырей, развлекательная программа, показательное выступление спортсменов-гиревиков, а также выставка оборудования для дайвинга и парашютного спорта.

Напомним, что 1 июня в Томске состоится автопробег «Много детей – много любви!». 2 июня, в 13.00 на территории парка Дворца творчества детей и молодежи и Игуменского парка состоится праздник «Мы - дети планеты Земля». А 3 июня с 10.00 до 15.00 в театральном сквере на площадке перед Томским областным художественным музеем пройдет VI открытый фестиваль детского творчества «Детский Арбат-2014».