В Томске прошел юбилейный «ВелоБум»

В Томске на стадионе «Победа» 31 мая прошел юбилейный «ВелоБум».

Начался день массовым велоквестом по городу. 6 команд упорно сражались за победу, разгадывая задания организаторов, стремясь первыми попасть на этапы для выполнения агентского задания. Победителями в этом виде соревнований стала команда с говорящим названием «Педали», состоящая из двух друзей Алексея Цимбалова и Богдана Украинца.

Любители кросс-кантри гонок традиционно сразились в номинациях «Профессионалы», «Любители», «Женщины». Также в юбилейный год была введена специальная номинация для юных велосипедистов, «Юниоры» соревновались в двух возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет. Призовые места у «Профессионалов» распределились между постоянными участниками велогонок, третьим приехал Егор Сарайкин, вторым Сергей Волков, обладателем «Золотой педали» стал уже второй год подряд Андрей Рейтер. Среди тройки призеров в «Любителях» появились новые имена, с третьим результатом велогонку завершил Александр Нестеров, вторым приехал Иван Игнатеня, «Серебряную педаль» с соревнований увез Алексей Горн. В женской велогонке победительницей стала Ольга Парфиненко. В заездах «Юниоров» первыми приехали Игнат Ляшенко (12-13 лет) и Никита Анищук (10-11 лет).

Бонусом к новым титулам и спортсменов стал концерт известной томской группы SUNДали.

Закончился праздник массовым велопробегом по городу под флагом «Велобума», в котором приняли участие порядка 200 велосипедистов.

Фото: Олег Асратян

!cut