Еда: бизнес-ланч в гриль-баре «Корона»

Случайно узнав, что в гриль-баре «Корона» предлагают бизнес-ланчи, мы незамедлительно направились туда на обед. 

Где: ул. Учебная, в доме №22, недалеко от пересечения с пр. Ленина.

Интерьер: В интерьере преобладают спокойные шоколадные тона. Помещение разделено на две чести стеной, но получившиеся два зала практически ничем друг от друга не отличаются, разве что освещением - в первом присутствует дневной свет.

!cut

Из украшений — фотографии с видами европейских городов и девушек с бокалами пенного напитка в руках и без оных, и конечно же, стена со стеклянными бокалами всех видов и форм и декоративными керамическими тарелками.

Есть столики из темного дерева и стульями с ярко-красными сиденьями или диванами. В целом интерьер добротный и уютный. Здесь хочется посидеть подольше.

Меню: Нам подали только обеденное меню. Здесь без неожиданностей: салаты, супы, горячее, гарниры и напитки. Десертов, увы, нет. Зато выбор в каждой позиции очень хороший: есть, где разгуляться и над чем задуматься.

К слову, обед здесь с 12.00 до 15.00.

Еда: Салат «Оригинальный», борщ с мясом, грудка «Ореховая» с картофелем, запеченным по сыром и напиток из ягод.

Первым принесли напиток и салат. Морс был самый обыкновенный, в меру сладкий и в меру кислый. 

В состав салата входит: морковча, отварная куриная грудка, свежие помидоры, картофель и майонез. Нам салат понравился, особенно хороша была морковка: кислая, чесночная, правда, кому-то она может показаться слишком острой. 

Следующим подали суп. Борщ был хорош и по вкусу ничем не уступал домашнему варианту. Отварная говядина была порезана мелкой соломкой и в тарелке ее было более чем достаточно. 

Наконец, пришел черед горячего блюда. Картофель оказался больше похож на отварной, нежели запеченный, и сыра в нем было мало.

У куриной грудки оказался очень интересный вкус, видимо, за счет начинки из орехов. Мясо было острым и жирным. Так до конца и не поняли, понравилась она нам или нет — смутили все те же орехи.

Счет: Его нам принесли практически сразу после горячего, без дополнительной просьбы. Он составил 230 рублей.

Итого: В целом бизнес-ланч в гриль-баре «Корона» нас устроил. Здесь приличное обеденное меню с хорошим выбором блюд. Несколько расстроил картофель и удивила грудка, но это вопрос личных предпочтений. Зайдем еще раз и обязательно попробуем что-то другое.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков