В Томск с гастролями приедет Белорусский театр имени Янки Купалы

В сентябре в Томск с гастролями приедет Белорусский национальный академический театр имени Янки Купалы.

Томичам представят три спектакля, которые будут показаны на сценах ТЮЗа и театра Драмы.

Начало спектаклей в 19.00
Стоимость билетов: 250 - 850 рублей.

9 сентября в Театре Драмы пройдет комедия "Павлинка". Поставил знаменитую пьесу Янки Купалы Лев Литвинов. А премьера состоялась в нашем городе, когда театр находился в эвакуации в годы Отечественной войны. Этот спектакль сохраняется в репертуаре театра и сегодня.

10 сентября также в Театре Драмы зрители увидят театральную фантазию в двух действиях по словам Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством".

А 11 числа в ТЮЗе состоится показ спектакля "Офис". Один день из жизни офиса, где есть кофе-машина, стопки бумаг и справок, компьютеры и двери в кабинет шефа. За ними – страх и унижение. Но жить и работать можно, особенно если у тебя нет собственного мнения ни о чём. Офисные работники оделись по дресс-коду, порепетировали перед зеркалом, как вести себя с боссом, но от сигнала вызова в его кабинет у них гнутся спины и подкашиваются ноги. Почему бы не сказать себе "Хватит!" и выпрямить спину? Но жить по правилам офиса можно только с неправильной осанкой. Спектакль идёт на белорусском языке с субтитрами. Без антракта.

Справки по телефонам: 51-29-04; 51-36-55.