Гюнтер Рост приедет в Томск с концертом

Гюнтер Рост (орган, Австрия) приедет в Томск с концертом 1 ноября в органном зале Томской филармонии.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 600 руб.

Гюнтер Рост учился в Париже у легендарной Мари-Клер Ален. С 1998 до 2002 гг. музыкант преподавал орган и импровизацию в консерватории и университете музыки в Вюрцбурге (Германия). В 2002 году Гюнтер получил Баварскую государственную награду Bayerischer Kunstforderpreis за поддержку и развитие искусства. В возрасте 27 лет получил должность профессора класса органа в Университете музыки и драматических искусств в Граце (Австрия), и совсем недавно возглавил там кафедру органа.

Помимо работы в университете Граца, Гюнтер входит в состав жюри многих международных органных конкурсов. Органист даёт мастер-классы в Лондонской Королевской Консерватории, в Академии Шопена в Варшаве, в Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и многих других учебных заведениях Европы и США.

География концертов Гюнтера Роста охватывает разные континенты. Он часто выступает с такими известными коллективами, как Лейпцигский оркестр, Симфонический оркестр Далласа, Хор мальчиков г. Висбаден. Является почётным гостем международных, австрийских, немецких музыкальных фестивалей.

В программе: И.С. Бах, Ф. Мендельсон - Бартольди, Л. Вьерн.

Возрастное ограничение: 12+

Справки по телефону: 51-61-95.