Еда: бизнес-ланч в ресторане «Перчини»

На этот раз над местом для бизнес-ланча мы особо не размышляли. Оказавшись в центре города, было решено забежать в ресторан «Перчини», тот, который «старый». Несмотря на то, что это заведение уже давненько существует в нашем городе, на обед мы туда попали впервые.

!cut

Где: Все там же — на проспекте Ленина, 54а, под остановкой «Главпочтамт».

Интерьер: Относительно недавно интерьер ресторана полностью сменили. Кстати, впервые за время его существования.

Внутреннее убранство, на наш взгляд, стало более мягким и теплым. Приятные нейтрального цвета диваны и кресла отлично сочетаются с яркими разноцветными стульями и кислотно-неоновым оформлением барной стойки.

Одну из стен украшают большие красные перчики.

В целом, интерьер нам показался более современным и уютным.

Меню: Бизнес-ланч здесь проходит с 11.00 до 16.00. На основное меню в это действует скидка 20%.

Отдельное обеденное меню обширное и интересное. Есть несколько салатов, пицца, паста, лазанья, десерты и даже вино. Небольшим минусом считаем разве что всего лишь один суп.

Еда: Салат «Сальваторе», суп дня, которым оказался овощной «Минестроне», паста с морепродуктами и ягодный морс.

Первым делом нам принесли морс в большом десертном бокале с трубочкой. Напиток был в меру прохладным и сладким, а также без присущей подобным вещам кислинки.

Следующим мы смогли попробовать салат, у которого был такой состав: копченая курица, манго, томаты, листья салата и пекинской капусты, пикантный соус.

Хоть мы и не любим мешать сладкое с соленым, но попробовать это блюдо было интересно. И салат оправдал наши ожидания! Хорошее сбалансированное сочетание продуктов и неплохой соус.

Далее пришел черед супа. «Минестроне» здесь делают в виде пюре и подают с солеными сухариками. Блюдо обладает насыщенным вкусом и правильной консистенцией. Нам понравилось!

И, наконец, к нашему столу подоспела паста с морепродуктами. При чем порция для бизнес-ланча была очень неплохая. Нам, как истинным любителям этого блюда, горячее пришлось по вкусу. Упругая желтенькая тальятелли с маленькими осьминожками, мидиями и кальмарами была прекрасна. Но вот соуса в ней оказалось маловато, за счет чего паста была немного суховатой.

Счет: 326 рублей. Весь обед занял не более 40 минут.

Итого: Обед в ресторане «Перчини» стал, пожалуй, одним из самых вкусных за последнее время. Хоть это и не самый демократичный ланч, который можно встретить. Однако, нашим набором блюд можно было наестся сполна. Сами зайдем сюда еще не раз и вам тоже советуем здесь пообедать.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков