В «Киномире» вышел фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар»

В кинотеатре «Киномир» начался показ фантастического детектива «Интерстеллар». Недалекое будущее. Земля постепенно теряет свою привлекательность для человечества. Ввиду необратимых процессов атмосфера планеты заполняется азотом. В поисках спасения человечество обращается свой взгляд к звездам. На поиски новых миров сквозь червоточину, разрывающую пространство и время, отправляется когда-то подающий надежды пилот и инженер, оставив своих детей на ферме. Герою предстоит побывать в нескольких мирах, обещающих человечеству новую надежду.

!cut

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»«Город героев», «Горько! 2»«Серена», «Ярость».

Томичи увидят в томских кинотеатрах мелодраму «Детка». На встрече выпускников Меган внезапно понимает, что ее жизнь со времен школы почти не изменилась. Она лишена амбиций, вяло работает на отца, не хочет детей и живет со своим бойфрендом. Когда же ее друг Энтони делает ей предложение, Меган просто сбегает. Бесцельно гуляя по улицам города девушка натыкается на группу подростков, которые просят купить им пиво. Она присоединяется к их компании и кутит до утра. Дело заходит еще дальше, когда Меган обманывает Энтони и сбегает жить к своей новой подружке-школьнице. Там она знакомится с отцом Анники, который помогает семейным парам разойтись без скандалов. Он становится своего рода учителем Меган и наставляет ее на путь истинный. Заканчивается все, естественно, романом.

Французская комедия с участием Пирса Броснана и Эммы Томпсон «Как украсть бриллиант» стартовала в российском кинопрокате. Кейт и Ричард в разводе. Пенсионный фонд, в котором лежали их деньги, внезапно выкупают, а финансы вкладчиков пускают на ветер. Пара объединяется, чтобы отомстить главе новой компании Винсенту. Для этого они отправляются в Париж. Там они видят фотографию Винсента и его девушки, на шее которой сверкает ослепительный бриллиант. И в голове у пары созревает план — украсть драгоценный камень в качестве компенсации за денежный ущерб. В помощь они зовут друзей, всегда согласных на авантюры. Отважная компания отправляется на свадьбу бизнесмена, что провернуть свое ограбление века.

В кинотеатрах Томска смотрите мультфильм «Махни крылом». Главный герой ленты — Чижик — молодой и обаятельный раздолбай. Со своими сородичами пернатый собирается отправиться на юг, но не тут-то было. В самый ответственный момент на вожака и проводника стаи Дариуса коварно нападает кот. Старая птица, увы, не в состоянии перенести полученные травмы. В последнем порыве Дариус передает Чижику секрет дороги на юг. В итоге, желтоклювый раздолбай, не имеющий опыта дальних перелетов, должен помочь стае добраться до теплых стран. А помогут Чижику в этом его верные друзья.

Документальный фильм «Амазония: Инструкция по выживанию» покажут в кинотеатрах Томска. Самолет, с домашним цирковым капуцином Тимой на борту, терпит крушение в загадочных лесах Амазонии. Совершенно неприспособленное к диким условиям животное вынуждено искать себе пропитание и знакомиться с мрачными обитателями леса. Пройдя все трудности адаптации Тима находит себе новых друзей и даже заводит роман.

В российском прокате стартует лента «З/Л/О: Новый вирус». Фильм расскажет 4 истории, попавшие в объективы любительских камер. Первая новелла повествует о талантливом иллюзионисте, сговорившемся с темными силами и творящим с их помощью страшные, но удивительные вещи. Во второй истории речь пойдет об ученом, сумевшим заглянуть в параллельный мир, вот только увиденное не принесло ожидаемых результатов. В третьей новелле пара скейтбордистов пытается отбиться от оккультистов, променявших свою человечность ради служения злым духам. И последняя история проливает свет на кошмарные события всей серии, замыкая круг и убивая надежду на хеппи-энд.

Другие российские кинопремьеры этой недели: «Чебурашка», «Экстрасенс 2: Лабиринты разума», «Прощай, речь 3D», «Duran Duran: Вне сцены», «Моё лето пинг-понга», «David Bowie это…», «Матисс», «Свадьба Фигаро».

 

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномире» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru